Home » Босс Вагнера «сошел с катушек» из-за денег: Российское ТВ

Босс Вагнера «сошел с катушек» из-за денег: Российское ТВ

ПАРИЖ: В понедельник во французских мэриях начались демонстрации протеста против продолжавшихся почти неделю жестоких протестов по поводу смертельного выстрела полицией в подростка, даже когда появились первые признаки того, что беспорядки начинают ослабевать.

Правительство боролось
беспорядки и грабежи после того, как 17-летняя Нахель М. была застрелена полицейским во время остановки движения во вторник, возродив давние обвинения в расизме против французской полиции.
В течение шестой ночи беспорядков подряд погиб пожарный, пытаясь потушить горящие автомобили к северу от Парижа, но неясно, была ли связь с насильственными протестами, заявили в МВД.

ВЫСОКИЙОСВЕЩЕНИЕ

Демонстрации в понедельник, названные «мобилизацией граждан за возвращение к республиканскому порядку», начались после того, как дом мэра парижского пригорода протаранил горящей машиной, что вызвало всеобщее возмущение.

Демонстрации в понедельник, названные «мобилизацией граждан за возвращение к республиканскому порядку», начались после того, как дом мэра парижского пригорода протаранил горящей машиной, что вызвало всеобщее возмущение.
В заявлении ассоциации мэров страны отмечается, что районы «по всей Франции являются ареной серьезных беспорядков, направленных против республиканских символов с крайней жестокостью».
Стремясь подавить то, что стало одной из самых больших проблем для президента Эммануэля Макрона с тех пор, как он вступил в должность в 2017 году, Министерство внутренних дел снова развернуло 45 000 полицейских и жандармов по всей стране с воскресенья на понедельник, столько же, сколько и в предыдущие две ночи.
По данным МВД, в связи с беспорядками по всей стране было арестовано в общей сложности 157 человек — это лишь небольшая часть от числа задержанных накануне вечером. Также были ранены трое полицейских.
Среди 3200 человек, арестованных в ходе беспорядков со вторника, средний возраст составлял 17 лет, а некоторые были «детями, другого слова нет, 12 или 13 лет», — заявил министр внутренних дел Джеральд Дарманин во время визита в восточный город Реймс.
Следователи внутренних дел в понедельник начали допрашивать пассажира автомобиля, которым Нахель управлял без прав, сообщил – источник в полиции.
Между тем, сбор для семьи 38-летнего полицейского, который произвел смертельный выстрел и теперь обвиняется в непредумышленном убийстве, превысил 930 000 евро (более 1,0 миллиона долларов).
Винсент Жанбрен, консервативный мэр Л’Э-ле-Роз за пределами Парижа, протаранил свой дом горящей машиной с целью поджечь его, сломав ногу своей жене, которая была дома с детьми в возрасте пяти лет и Семь.
Нападение было осуждено всеми, в том числе крайне левыми, а прокуратура возбудила дело о покушении на убийство.
«Нет никаких сомнений в том, что они хотели сжечь дом», и когда «они поняли, что внутри кто-то есть, они не только не остановились, но и дали залп фейерверков», — сказал Жанбрун TF1 поздно вечером в воскресенье.
«Я никогда бы не подумал, что моей семье будет угрожать смерть», — добавил он.
По словам Дарманина, погибший 24-летний пожарный тушил пожар на подземной автостоянке в пригороде Сен-Сен-Дени к северу от столицы.
«Ведется расследование» для выяснения обстоятельств возгорания автомобиля, добавили в МВД.
Источник в полиции, попросивший не называть его имени, указал, что, скорее всего, никакой связи с беспорядками нет: «Это было бы слишком далеко. Скорее всего, это не так, это не район, затронутый городским насилием».
Надя, бабушка Нахеля, которая была алжиркой по происхождению, заявила в воскресенье, что бунтовщики использовали его смерть только как «предлог», и призвала к спокойствию.
Хотя насилие, похоже, уменьшается, остаются вопросы о его происхождении.
«Я не могу поддерживать людей, разбивающих и сжигающих вещи, кто бы стал?» — сказала 52-летняя Фатиха Абдуни, основатель женской ассоциации в родном городе Нахель Нантер.
Тем не менее, «теперь мы должны прислушиваться к молодым людям, их разочарованию и гневу», — добавила она.
Молодежь в неблагополучных пригородах Парижа сталкивается с «ежедневными трудностями, неравным доступом к учебе, работе и жилью», — сказал Абдуни, — им нужна только «искра» смерти Нахеля, чтобы спровоцировать насилие.
Региональные власти в районе Большого Парижа Иль-де-Франс, Гранд-Эст, граничащем с Германией, и Средиземноморье Прованс-Альпы-Лазурный берег объявили о выделении десятков миллионов евро в качестве экстренной помощи для ремонта общественных зданий и малых предприятий.
Протесты представляют собой новый кризис для Макрона, который надеялся продолжить обещания на свой второй срок после того, как пережил несколько месяцев демонстраций, вспыхнувших в январе, по поводу повышения пенсионного возраста.
Встречаясь с ключевыми министрами поздно вечером в воскресенье, Макрон отдал приказ «начать кропотливую и долгосрочную работу, чтобы глубоко понять причины, которые привели к этим событиям», — сказал представитель президента, попросивший не называть его имени.
В понедельник он встретится с главами двух палат парламента, а во вторник — с мэрами более 220 городов, пострадавших от беспорядков, сообщает Elysee.
Последние беспорядки вызвали обеспокоенность за рубежом: осенью во Франции пройдет чемпионат мира по регби, а летом 2024 года — Олимпийские игры в Париже.
Макрон отложил государственный визит в Германию, который должен был начаться в воскресенье, что свидетельствует о серьезности ситуации дома.

Read more:  Служба шефа Вагнера Пригожина состоялась, сообщили его представители

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.