Home » Босс, это для вас. Болельщики Оломоуца договорились с Фюрстом, но он не будет платить штраф их деньгами

Босс, это для вас. Болельщики Оломоуца договорились с Фюрстом, но он не будет платить штраф их деньгами

Во-первых, сразу после матча против Западной Богемии, сыгранного 15 января, Фюрст вульгарно оскорбил главного судью Мркву и Кабака, что оба записали в протокол. Босс Hanák получил штраф в размере 10 000 от дисциплинарного комитета.

Затем Оломоуцу пришлось заплатить еще 75 тысяч крон в результате решения директора экстралиги Лукоты за слова Фюрста газете «Спорт» на следующий день после матча, когда он неуместно прокомментировал работу представителя APK LH в ČSLH. судейской коллегии, Владимир Пешина, и в особо грубой форме, на личном уровне, оценил выступление судьи оскорбительными и унизительными высказываниями Морковь.

Болельщики «Петухов» в корне не согласны с начислением штрафов и подходом судей. «Мы поддерживаем заявление г-на Фюрста, который был одним из немногих, кто осмелился что-то сказать. Вот почему мы решили организовать сбор средств, демонстрируя нашу поддержку клуба и показывая, что мы не безразличны к этой ситуации», — говорится в заявлении Ultras MORA, в ходе которого было собрано 35 235 крон.

Однако собранная сумма не будет использована для частичной оплаты штрафа. «Я очень ценю поддержку болельщиков. Это показывает их положительное отношение к нашему клубу. Однако нас как клуб оштрафовали за мое заявление, и я чувствую за это полную ответственность. Я не согласен с штрафом как таковым и, конечно, не с его размером, но мне было бы очень плохо, если бы наши большие болельщики участвовали в его выплате”, – сказал Фюрст.

«Решение всей ситуации полностью зависит от меня. Поэтому я хотел бы, чтобы собранная сумма пошла на поддержку нашей хоккейной молодежи в виде спортивного инвентаря, и я был бы очень рад, если бы организаторы этого сбора впоследствии передали ее детям”, – добавил глава Оломоуца.

Read more:  Начало конца начинается для Торонто Мэйпл Лифс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.