Home » босс «L’Equipe» Лоран Прюдом становится тренером «Олимпика Лиона» – Libération

босс «L’Equipe» Лоран Прюдом становится тренером «Олимпика Лиона» – Libération

Управляющий директор спортивной газеты в течение почти трех лет, 49-летний мужчина объявил о своей отставке в пятницу 17 ноября. Временного руководителя «Команды» будет обеспечивать Аврора Амори, заместитель генерального директора материнской компании Amaury group.

Неожиданным стало объявление в пятницу утром об отставке Лорана Прюдомма, генерального директора команда почти три года. Еще более неожиданным стало объявление о его пункте назначения два часа спустя: футбольный клуб «Олимпик Лион», где он будет работать генеральным менеджером под председательством мажоритарного акционера Джона Текстора. Американский бизнесмен несколько месяцев искал для «ОЛ» начальника, в частности такого, который мог бы представлять клуб перед властями. Если его выбор пал на Лорана Прюдома, то это прежде всего «Благодаря его знанию основных игроков французского спорта, начиная с лидеров ФФФ и ЛФП, пишет Команда. У него также есть история с Лионом, городом, откуда родом часть его семьи и где он закончил учебу. В ронском клубе он заменит Тьерри Соважа, уходящего генерального менеджера, и Сантьяго Куччи, исполняющего обязанности тренера с этого лета.

специалист по телевизионным правам

Прибытие в команда в январе 2021 года в качестве заместителя генерального директора, ответственного за разработку видеопредложения, будет назначен Лоран Прюдом. назначен генеральным менеджером через два месяца, после ухода Жана-Луи Пеле.. За три года его стратегия заключалась в основном в том, чтобы превратить повседневную жизнь в цифровую платформу путем продвижения контента с высокой добавленной стоимостью, такого как длинные форматы Explore или трансляции спортивных соревнований. До этого менеджера описывали главным образом как специалиста по приобретению прав на спортивные телепередачи. До команда, Лоран Прюдом всю свою карьеру провел в Eurosport, с 2001 по 2019 год, прежде чем перейти на следующий уровень, в материнской компании, на должность генерального менеджера Discovery France. Под его руководством команда также основал компанию по производству аудиовизуальных материалов 21 Production, дочернюю компанию, обеспечивающую техническое и аудиовизуальное производство Лиги 1 и Лиги 2 для Amazon Prime Video. Временно до назначения нового генерального директора будет исполнять Аврора Амори, президент группы l’Equipe и заместитель директора группы Amaury, дочь Мари-Одиль Амори, президента семейной группы.

Во всяком случае, это второе удивительное движение во главе команда эти последние месяцы. В июне это был редакционный директор на протяжении восьми лет Жером Казадье, который также прошел тот же путь от журналистики к профессиональному футболу, присоединившись к LFP Media, коммерческой дочерней компании Профессиональной футбольной лиги. Во главе редакции его сменил футбольный главный редактор журнала командаЛайонел Дангумау.

Read more:  Прорыв Даррена Уоллера - подходящий способ положить конец засухе в TD Giants

2023-11-17 15:56:25


1700242123
#босс #LEquipe #Лоран #Прюдом #становится #тренером #Олимпика #Лиона #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.