Home » Босс McDonald’s жалуется на вялый бизнес из-за бойкота произраильской продукции

Босс McDonald’s жалуется на вялый бизнес из-за бойкота произраильской продукции

Джакарта

Генеральный директор McDonald’s Крис Кемпчински заявил, что несколько рынков на Ближнем Востоке и за пределами региона испытали влияние на бизнес из-за призывов к бойкоту произраильской продукции. Компанию обвиняют в финансовых связях с Израилем.

Кемпчински сказал, что вокруг McDonald’s существует дезинформация, которая считается необоснованной. В конечном итоге влияние на бизнес оказалось разочаровывающим.

«В каждой стране, где мы работаем, включая мусульманские страны, McDonald’s с гордостью представлен местными владельцами-операторами, которые неустанно работают, чтобы служить и поддерживать свои сообщества, одновременно нанимая на работу тысячи своих граждан», – сказал Кемпчински, цитируемый Reuters, в воскресенье (7/1). /2024).

В октябре 2023 года компания McDonald’s Israel сообщила в своих аккаунтах в социальных сетях, что предоставила тысячи бесплатных обедов военнослужащим Сил обороны Израиля.

Позже это предложение было отклонено франчайзи McDonald’s в нескольких мусульманских странах. Несколько западных брендов ощутили на себе влияние бойкотов в Египте и Иордании, которые сейчас происходят и в ряде стран за пределами арабского региона, включая Малайзию, где большинство населения составляют мусульмане.

По состоянию на 2022 год McDonald’s имеет франшизу и управляет примерно 40 275 ресторанами в более чем 100 странах. Сеть быстрого питания сообщила, что общий годовой доход в этом году составил 23,18 миллиарда долларов США.

Помимо McDonald’s, несколько брендов, которые

(помощь/ррд)

2024-01-07 06:45:24


1704611708
#Босс #McDonalds #жалуется #на #вялый #бизнес #изза #бойкота #произраильской #продукции

Read more:  Сотрудник моет микроволновку грязной шваброй, этот минимаркет подвергается критике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.