Home » Бостонский колледж занимает 21-е место в Технологическом институте Вирджинии в рейтинге 70–65 в ОТ

БОСТОН (AP) — Во время приема на работу тренер Бостонского колледжа Эрл Грант просмотрел запись, на которой Девин МакГлоктон играет в футбол в старшей школе, где он был выбран в первую команду штата Джорджия.

— Девин должен сейчас играть в тайт-энд Power 5. Он просто решил, что любит баскетбол», — сказал Грант в среду вечером, после того как Макглоктон набрал 18 очков и семь подборов, что помогло «Би-Си» обыграть 21-й номер Virginia Tech со счетом 70–65 в овертайме.

«Он физический. Он длинный, и у него отличные руки», — сказал Грант о МакГлоктоне, чей дядя Честер 12 лет играл в НФЛ. «Он действительно доставил».

Макглоктон сделал три подбора в овертайме, в том числе атакующую доску, благодаря которой Макай Эштон-Лэнгфорд с трехочковым вывел вперед на пять очков за 36 секунд до конца. После этого Hokies никогда не приближались ближе, чем на три очка.

«Тренер всегда говорит нам верить», — сказал Эштон-Лэнгфорд, набравший 21 очко и семь подборов. «Мы считаем, что можем играть там с лучшими из них прямо сейчас. И это все, что нужно. Если вы верите, то вы можете добиться успеха. Так что это определенно громкая победа для нас».

Это была первая победа «Иглз» над рейтинговой командой с 2020 года, что делает ее первой для Гранта, который учится на втором курсе. Британская Колумбия (7-6, 1-1 Конференция Атлантического побережья) выиграла подряд игры, прервав серию из четырех поражений.

Шон Педулла и Джастин Маттс набрали по 18 очков за команду Virginia Tech (11–2, 1–1), которая выиграла шесть матчей подряд.

Read more:  Драматические поиски похороненных: дом в Бохуме взрывается! | Региональный

«Хокиз» лидировали с восемью очками в первом тайме, но отставали на девять, 57–48, за четыре минуты до конца, прежде чем набрать следующие 11 очков и выйти вперед 59–57 на трехочковый Грант Бэзил менее чем за минуту. осталось. Бостонский колледж провел почти четыре минуты без корзины, пропустив пять бросков подряд, прежде чем Эштон-Лэнгфорд проехал и нанес совок, чтобы сравнять счет за 32 секунды до конца.

У Педуллы была трехочковая попытка на последних секундах, и он дважды отскочил от кольца, прежде чем упал; Дариус Мэддокс ухватился за отскок в нападении, но его короткий бросок на сирену вылетел за пределы кольца.

«Иглз» вышли из тайм-аута за 76 секунд до конца овертайма, лидируя на две с мячом. Они смогли убежать на 40 секунд раньше времени благодаря подбору в атаке, прежде чем Эштон-Лэнгфорд нанес длинный трехочковый, когда таймер для броска сократился до 66-61.

Педулла сделал простой, чтобы сделать игру трехочковой, но Демарр Лэнгфорд забил пару штрафных бросков, чтобы сохранить игру с двумя владениями за 28 секунд до конца. Мэддокс открыто посмотрел на 3, но промахнулся; Hokies получили отскок, но выбросили его.

Это дало BC мяч за пределы поля перед скамейкой Технологического института Вирджинии за 11 секунд до конца. Когда Hokies сфолили на пасе в пределах поля, Eagles начали праздновать.

ОБЩЕНИЕ

Два поражения Технологического института Вирджинии в этом сезоне – это Колледж Чарльстона, предыдущая остановка Гранта, и Бостонский колледж. На вопрос, делились ли какие-либо советы между тренером и его друзьями в Чарльстоне, Грант сказал: «Может быть, было несколько советов».

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Hokies вошли в опрос AP на 24-м месте на прошлой неделе и поднялись на 21-е место после победы над Grambling State на 26 очков. Тем не менее, это не что иное, как матчи ACC, и им нужно будет лучше играть в конференции, чтобы оставаться в рейтинге.