Home » Бостон находится в одной победе от прогресса. Заха забил два гола, Пастрняк стал мишенью для резких ударов

Спорт

Обновлено 2 часа назад

Хоккеистам Бостона осталась всего одна победа от выхода из 1-го раунда плей-офф НХЛ. «Брюинз» выиграли четвертую игру на льду Флориды со счетом 6:2 и повели в серии со счетом 3:1. Павел Заха забил два гола за победителей, Томаш Носек и Якуб Лауко отдали по одной результативной передаче.

Монтаж четвертой игры Флорида – Бостон | Видео: Ассошиэйтед Пресс

Намного активнее стреляла Флорида из дебютного КПЗ, но гости вырвались вперед. Им хватило премьерной игры в большинстве перед серединой первого периода.

Чешские нападающие

Чешские нападающие “Бостона” Павел Заха и Давид Пастрняк наблюдают, как шайба попадает в ворота соперника в четвертой игре серии с “Флоридой” | Фото: Рейтер

После проникновения Давида Пастрняка ни Зак, ни Бертуцци не смогли совершить рывок, но Маршан все же успел забить шайбу в сетку до свистка арбитра.

Лучшая команда регулярного чемпионата НХЛ увеличила отрыв с самого начала второго периода, и снова в большинстве. ДеБруск положил конец великому взаимодействию.

«Пантер» вернул на поле готовый Ткачук, воспользовавшийся тем, что вратарь Ульмарк ожидал перехода игры на вторую штангу. Нападающий забил шайбу в сетку, зажав клюшку между ног.

Выход в третий акт снова сложился для «Бостона» лучше, и Бертуцци закопал удар Карла с воздуха между бетонами вратаря Бобровского. Преимущество в два мяча продлилось гостям недолго, и Беннетт сократил счет.

Флориде удалось устранить лучшего бомбардира «Брюинз» Пастрняка, они сыграли с ним очень тяжелую игру. Ткачук неприятно врезался в перекладину чешского наводчика, Монтур был удален с поля после грубого подката Пастрняка.

Но гости снова были уже на два мяча впереди, так как удар Зака ​​не удержал Бобровски и ДеБруск легко забил второй гол в игре.

Read more:  Лил Уэйн подробно рассказал об обвинениях в том, что «Лейкерс» обращались с ним «как с дерьмом»

На 57-й минуте Холл также нашел удаление Носки, изящно избавился от Радько Гудаша, обыграл Бобровского в атаке и увеличил счет до 5:2.

Отечественный провокатор Ткачук не выдержал, осмелился напасть на вратаря «Брюинз» Ульмарка и затеял драку. Во время него он снова атаковал вратаря, тот уронил перчатки, и хотя кулачный бой с Ткачуком после вмешательства арбитров не состоялся, Ульмарку пришлось досрочно уйти в кабину.

Драка, начатая нападающим «Флориды» Мэтью Ткачуком (справа) с подката вратаря «Бостона» Линуса Уллмарка.

Потасовку начал нападающий «Флориды» Мэтью Ткачук (справа) с подката вратаря «Бостона» Линуса Ульмарка | Фото: Рейтер

Дуэль поймал вышедший на замену Суэйман. Собирать не стал, наоборот, во время игры в большинстве Лауко вырвался и самоотверженно настроил удар в пустые ворота Холла.

Бостон может завершить серию в четверг утром по чешскому времени в своем зале.

Нападающий Мартин Нечас помог хоккеистам «Каролины» в первом раунде плей-офф НХЛ, забив гол на льду «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:2. «Харрикейнз» также лидируют в серии 3:1 и находятся в одной победе от прогресса.

Нечас впервые забил в боях на выбывание в этом году. На второй минуте второго периода в большинстве он проехал перед воротами на слепой передаче Штефана Ноэсена и точным ударом сделал счет 2:0.

В начале последней части «Каролина» повела 4:0 после второго гола Сета Джарвиса и легко обеспечила себе победу.

1. коло плей-офф НХЛ:

Восточная конференция – 4-й матч:

Флорида – Бостон 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)

Голы: 36. Ткачук, 47. Беннетт – 22. и 49. ДеБруск (второй Зак), 57-й и 60-й залы (на первом Носко второму открытый), 10. Маршан (Зак), 43. Бертуцци. Удары по воротам: 44:31. Зрители: 19 771 человек. Звезды игры: 1. Ульмарк, 2. ДеБруск, 3. Холл (все Бостон). Статус серии 1:3.

Read more:  «Все мужчины с уровнем ПСА от 3 до 20 нг/мл должны пройти МРТ перед биопсией»

Нью-Йорк Айлендерс – Каролина 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: 44. Пелех, 58. Хорват – 5. и 42. Джарвис, 22. Вне времени, 34. Ахо, 55. Макихерн. Удары по воротам: 29:29. Зрители: 17 255 человек. Звезды матча: 1. Ахо, 2. Джарвис, 3. Раанта (все Каролина). Статус серии: 1:3.

2023-04-23 23:13:30

1682303961
#Бостон #находится #одной #победе #от #прогресса #Заха #забил #два #гола #Пастрняк #стал #мишенью #для #резких #ударов