Home » «Бостон Селтикс» меняет знакомый сценарий и одерживает бешеную победу в ОТ над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 121–118.

После поражения в шести матчах Финал НБАБостон Селтикс разработали что-то вроде бугимена в Голден Стэйт Уорриорз. Получив возможность немного отомстить за свою судьбу в постсезонье, «Селтикс» потерпели сокрушительное поражение на выезде против «Уорриорз» в начале декабря — сокрушительное поражение, которое подорвало часть их импульса в начале сезона, спровоцировав серию из пяти поражений. в шести играх за Бостон.

Этим вечером у «Селтикс» появился еще один шанс. Бугимен пришел в город, и «Селтикс», наконец, победили их, изменив сценарий игры, которая изначально выглядела слишком знакомой, чтобы одержать выдающуюся победу со счетом 121–118 в овертайме.

Джейсон Татум заполнил таблицу статистики, набрав 34 очка, 19 подборов, 6 передач и 3 перехвата, но он снова изо всех сил пытался забить эффективно против защиты «Голден Стэйт», забив 9 из 27 с игры. Тем временем Джейлен Браун с трудом вернулся из-за напряжения приводящих мышц, набрав всего 16 очков при бросках 6 из 18, но попал в решающий трехочковый, переведя игру в овертайм. «Уорриорз» возглавляло их обычное трио: Стеф Карри, Клэй Томпсон и Джордан Пул, которые в сумме набрали 77 очков за вечер, но не смогли удержать «Селтикс» на отрезке пути.

Повторный матч-реванш начался со странного оскорбительного тона. Ни одна из команд не выглядела особенно слаженной на этом конце площадки в первой четверти, так как обе начали игру, стреляя с поля хуже, чем на 40%. По сути, они бросали противоположные друг другу: «Селтикс» усугубляли проблему в краске, но замуровывали свои прыгуны, в то время как «Уорриорз» набирали свои первые 12 очков из-за трехочковой дуги, пока Пул не забил данк за чуть более шести минут до играть в четверть. Тройки «Голден Стэйт» выиграли четверть с небольшим перевесом, а «Селтикс» отстали во второй, 26-25.

Read more:  Канада репатриирует женщин и детей из Сирии - адвокат

К счастью, на этот раз спад стрельбы в Бостоне не затянулся. Сделав всего одну тройку в первой четверти, они соединили три в первые минуты второй. «Селтикс» довели свои возрождающиеся броски до 13: 2, чтобы обеспечить себе умеренное преимущество, но игра Томпсона (20 очков в первом тайме) не позволила им создать какую-либо дистанцию. За секунды, оставшиеся в первом тайме, Томпсон выбил мяч из рук Татума на ведении, а Карри воспользовался ударом на половине корта, чтобы удержать «Уорриорз» впереди в тайме со счетом 55–54.

Поскольку «Уорриорз» сократили свой стартовый состав, заменив Кевона Луни на скамейку запасных в пользу Пула, «Селтикс» в этот вечер получили преимущество в размерах и постарались его использовать. Хорфорд и Уильямс III показали себя на высоком уровне большую часть ночи: первый выполнял все более редкую работу с краской, а второй разбивал атакующее стекло и накапливал очки второго шанса. Хорфорд набрал 20 очков и заблокировал три броска, Уильямс III показал статистику 14-11-2, а дуэт в сумме сделал 10 подборов в атаке за ночь.

Второй тайм принес быстрый сдвиг в пользу «Уорриорз». Стартовый состав продолжал работать, в то время как борьба Татума и Брауна не ослабевала. Во главе со своим стартовым составом (скамейка запасных набрала всего 10 очков) «Уорриорз» неуклонно увеличивали свое преимущество, опережая на целых 11 очков по ходу четверти. Благодаря все более неэффективному нападению «Бостона» «Уорриорз» вошли в последнюю четверть с преимуществом в семь очков, 89–82.

Если «Селтикс» собирались отыграться в последней четверти этой игры, они должны были начать с нападения. Ранние результаты, когда началась четвертая, были… неопределенными. Они продолжали выглядеть не в своей тарелке, но «Уорриорз» так и не смогли расширить свое преимущество. Малкольм Брогдон реализовал трехочковый за чуть более шести минут до конца основного времени, и внезапно «Селтикс» отстали всего на два владения мячом, 97–92.

Read more:  2 года тюрьмы для Рахула Ганди по делу «Фамилия Моди» получил залог для апелляции

После тайм-аута это пятиочковое преимущество стало всего лишь тремя, поскольку Браун создал быстрый брейк в одиночку после перехвата, зафиксировав лишь свою третью результативную передачу за ночь. «Селтикс» форсировали еще один перехват, и Татум добрался до линии штрафных бросков, и после реализации обоих «Бостон» отставал всего на одно очко. Когда игра балансировала на волоске, «Уорриорз» ответили трехочковым Дрэймонда Грина и вырвались вперед на четыре очка, и в течение следующих нескольких минут обе команды лихорадочно обменивались корзинами. Лидерство «Уорриорз» оставалось равным четырем, а до конца игры оставалось чуть больше минуты, 104–100.

Заключительная последовательность игры началась с трехочкового Хорфорда, который последовал за блоком на другом конце, хотя «Селтикс» не смогли воспользоваться. Татум отдал передачу Пулу в последующем владении мячом, что принесло «Уорриорз» простой от Карри на другом конце. За 18 секунд до конца игры Браун нанес свой четвертый бросок в игре: трехочковый с фланга и сравнял счет со счетом 106. Карри пропустил трехочковый из-за плотного прикрытия Хорфорда по истечении времени, и игра перешла в овертайм. .

«Селтикс» начали овертайм, набрав первые четыре очка, но «Уорриорз» быстро ответили пятью своими собственными, так как еще один нелепый трехочковый Карри вывел их вперед со счетом 111–110. У Брауна был ответ, он реализовал двухочковый, чтобы вернуть «Бостон» вперед и вызвать тайм-аут «Голден Стэйт» с 2:14, оставшимися в дополнительном фрейме. Оттуда Томпсон выкашлял передачу после передачи Уиггинса, и «Селтикс» набросились — Хорфорд забил еще одну решающую тройку, и «Селтикс» 115-111 за две минуты до конца игры.

Подходящим образом именно Татум ударил кинжалом. Когда часы показывали меньше 1:30, он оценил Грина и бросил трехочковый, его четвертый за ночь, выведя «Бостон» вперед на семь. Хотя фол на трехочковом Уиггинсе и неожиданный трехочковый Донте Ди Винченцо сделали ситуацию немного острее, чем это, вероятно, должно было быть, этого все же было достаточно, чтобы продержаться «Селтикс» до конца пути, и они ушли с особенно приятная победа.

Read more:  Западные державы спорят о том, как контролировать ИИ — ПОЛИТИКО

Затем «Селтикс» пересекут границу на севере и отправятся в Торонто на матч против «Рэпторс» в эту субботу в 17:00 по восточному поясному времени на канале NBC Sports Boston.