Home » «Бостон Селтикс» проиграли «Торонто Рэпторс» в предсезонной игре лучше, чем вы думаете, 125–119.

Сезон НБА 2022–2023 годов стал еще ближе в эту среду вечером, когда «Бостон Селтикс» вышли на площадку для своей второй предсезонной игры новой кампании, на этот раз принимающей Торонто Рэпторс дома в TD Garden. Но хотя окончательный результат — победа «Рэпторс» в овертайме со счетом 125–119 — может показаться не идеальным, «Селтикс» ушли со второй подряд впечатляющей предсезонной игрой. Они держали «Рэпторс» на расстоянии вытянутой руки, сохраняя двузначное преимущество, в то время как стартеры оставались в ночной ротации, и только когда глубокая скамейка запасных вышла на корт, Торонто смог переломить ход ночи.

Джейлен Браун снова оказался в центре внимания, опередив всех бомбардиров с 23 очками всего за 27 минут игры, а Джейсон Татум добавил дабл-дабл с 18 очками и 10 подборами. Новичок Малкольм Брогдон по-прежнему выглядел идеально вписывающимся во вторую команду «Бостона», отдав девять результативных передач за 23 минуты, в то время как юноша Сэм Хаузер заработал пять из своих восьми трехочковых попыток. Тем временем «Рэпторс» продемонстрировали сбалансированную наступательную атаку: 12 игроков зафиксировали несколько забитых бросков, но не смогли удержать лидерство «Бостона» в пределах однозначных цифр, пока основные игроки ротации все еще находились на площадке.

Через два дня после почти безупречной предсезонной победы над «Хорнетс» со счетом 134–93 второй матч «Селтикс» в предсезонке 2022 года выглядел скорее как показательная игра. Обе команды вышли из ворот, выглядя далеко не в ритме, со счетом всего 8-6 в пользу «Рэпторс» более чем в середине первой четверти. Несколько бросков даже казались особенно близкими, особенно из-за дуги, когда соперники объединились, чтобы пробить всего 2 из 14, прежде чем Сэм Хаузер забил трехочковый после подачи Малкольма Брогдона.

Read more:  Срочное совещание по поводу туннеля Фоллобанен и Бликса после неудачного открытия и проблемы с поездом - NRK Осло и Викен - Местные новости, телевидение и радио

Связь Брогдон-Хаузер в конце первой четверти окончательно разбудила «Селтикс». Их отсутствующая стрельба стала триумфальным прибытием, поскольку тройки Хаузера начали множиться, а «Селтикс» вырвались вперед с двузначным числом. Защита тоже сыграла свою роль: активная схема переключения «Бостона» взбудоражила атаку «Торонто» на половине корта до уровня 38% бросков в первом тайме. Во главе с 33 очками в сумме между Татумом и Брауном «Селтикс» вышли на перерыв с 16-очковым преимуществом, 62-46.

Когда игра возобновилась во втором тайме, третья четверть очень походила на вторую. «Селтикс» начали четверть в обычном режиме и на протяжении всей игры выглядели уверенно и уверенно. Поскольку лидерство продолжало колебаться в районе 20, а часы тикали в третьем, игра сместилась в сторону Другой фокус предсезонного баскетбола: эксперименты с составом. Временный тренер Джо Маццулла нашел возможность поиграть с необычной комбинацией составов с Грантом Уильямсом в центре, когда часы отсчитывали время в третьей четверти, и «Селтикс» вошли в финальный фрейм с преимуществом 90-72.

Эксперименты во время игр, конечно, сопряжены с риском, и в начале последней четверти сверхмалый состав «Селтикс» отказался от серии «Рэпторс» со счетом 13: 3, чтобы сократить свое преимущество до однозначных чисел — ситуация, когда в игра, которая считалась, стартеры, возможно, вернулись, чтобы восстановить порядок. Однако это предсезонка, и «Селтикс» вместо этого еще больше зарылись на скамейке запасных, чтобы переждать оставшиеся минуты основного времени. Гонка в Торонто продолжала набирать обороты: «Рэпторс» зашли так далеко, что восстановили лидерство со счетом 108–106, оставив в основном 1:30, а «Селтикс» по истечении времени ухватились за преимущество всего в два очка. Джефф Доутин из Торонто сравнял счет. игра на 110, чтобы вызвать неуловимый предсезонный период сверхурочной работы.

Read more:  Продажи Applied Materials в этом квартале упадут на 250 миллионов долларов из-за кибератаки на одного из ее поставщиков.

Итак, мы начали с предсезонного баскетбола в овертайме, который быстро оказался делом, в котором доминируют «Рэпторс». Две команды обменялись ведрами за первое владение мячом в дополнительном периоде, но трехочковый Кхема Берча и двухочковый Ди Джей Уилсона открыли семиочковое преимущество «Торонто» всего за одну минуту до конца игры. Пэйтон Причард реализовала глубокий трехочковый, вернув «Селтикс» с точностью до четырех, но «Селтикс» не смогли больше извлечь выгоду и в конце концов ушли с поражением.

Затем «Селтикс» продолжат дорабатывать план игры, поскольку предсезонка проходит половину пути, поскольку они отправляются в путь для матча-реванша против Шарлотта Хорнетс в эту пятницу, 7 октября, в 19:30 по восточному стандартному времени на NBC Sports Boston.

Чтобы узнать больше о второй сильной предсезонной игре «Бостона» после игры, настройтесь на Garden Report Послематчевое шоу в прямом эфире на CLNS Media сразу после игры. Присоединяйтесь к Шерроду Блейкли, Бобби Мэннингу, Джосу Павону, Джимми Тоскано и ведущему Джону Заннису для полного разгрома.