Home » Ботулизм заболел у четырех человек в Аргентине; Обновление о трихинелле опубликовано

Ботулизм заболел у четырех человек в Аргентине; Обновление о трихинелле опубликовано

В Аргентине расследуются четыре предполагаемых случая пищевого ботулизма.

В конце августа Национальная система медицинского надзора была уведомлена о случаях заболевания после встречи в доме в районе Буэнос-Айреса.

Трое пациентов — взрослые и один — ребенок до 5 лет. Все они госпитализированы и получили антитоксиновую терапию.

Расследования показали, что все случаи связаны между собой и связаны, среди других продуктов, с домашними консервами. Лабораторный анализ выявил в одной из баночек с этим кормом ботулотоксин типа А.

Представители здравоохранения заявили, что раннее подозрение и уведомление о случаях заболевания позволило быстро выявить пострадавших, начать лечение и начать эпидемиологическое расследование. Это позволило определить, что источником инфекции были домашние консервы, что позволило избежать возможных дальнейших заражений.

Отравление ботулинизмом — редкое, но опасное для жизни состояние, вызванное токсинами, вырабатываемыми бактериями Clostridium botulinum. При пищевом ботулизме симптомы обычно появляются через 18–36 часов после употребления зараженной пищи. Однако они могут произойти как через шесть часов, так и через 10 дней. Симптомы могут включать двоение или нечеткость зрения, опущение век, невнятную речь, затруднение глотания или дыхания, паралич, толстый язык, сухость во рту и мышечную слабость.

Ситуация с трихинеллой

Министерство здравоохранения Аргентины также поделилось обновленными данными о трихинелле в провинции Буэнос-Айрес.

На данный момент в 2023 году зарегистрировано 160 случаев с подозрением на трихинеллез (или трихинеллез), из них 38 подтвержденных, 56 вероятных случаев и еще 65 все еще расследуются. Три вспышки были отмечены в Чивилкой, Коронель Доррего и одна затронула несколько районов.

За тот же период 2022 года было зарегистрировано 210 подозрительных случаев, из них 59 случаев были подтверждены и 141 – потенциальное заражение. Зафиксировано семь вспышек.

Read more:  Лондонский мост упал.. что происходит в Британии после смерти королевы Елизаветы

Трихинеллез передается при употреблении в пищу сырой или недоваренной свинины, зараженной паразитом трихинеллой.

Первоначальными симптомами инфекции являются тошнота, диарея, рвота, усталость, лихорадка и дискомфорт в животе. Могут возникнуть головные боли, лихорадка, озноб, кашель, отек лица и глаз, боль в суставах и мышцах, кожный зуд, диарея или запор. У пациентов могут возникнуть трудности с координацией движений, проблемы с сердцем и дыханием.

Абдоминальные симптомы могут возникнуть через один-два дня после заражения. Дальнейшие симптомы обычно появляются через две-восемь недель после употребления зараженного мяса. Замораживание, соление, соление, сушка, копчение или приготовление в микроволновой печи мяса не может убить организм. Лучший способ предотвратить трихинеллез — готовить мясо при температуре 71 градус C (160 градусов F).

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2023-09-05 04:08:02


1693887596
#Ботулизм #заболел #четырех #человек #Аргентине #Обновление #трихинелле #опубликовано

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.