Home » Бразилия в лучшей форме, Англия в худшей в преддверии ЧМ-2022 в Катаре

Бразилия в лучшей форме, Англия в худшей в преддверии ЧМ-2022 в Катаре

Форма имеет значение перед чемпионатом мира.

Все последние пять победителей вышли на чемпионат мира в хорошей форме в шести матчах, которые они сыграли перед своими соответствующими турнирами.

Властная сборная Испании 2010 года выиграла все шесть из шести своих матчей в преддверии чемпионата мира 2010 года в Южной Африке, что стало частью серии из двенадцати побед подряд, которая имела такой импульс, что ее не смогло остановить даже неожиданное поражение от Швейцарии в их первый матч чемпионата мира.

Бразилия одержала пять побед из шести в преддверии Кореи-Японии 2002 года, Франция проиграла только одну из шести игр перед Россией в 2018 году, а Германия и Италия выиграли по три и сыграли вничью три в своих последних шести играх в рамках длительной беспроигрышной серии перед их соответствующие триумфы на чемпионатах мира.

Это плохие новости для тренера сборной Англии Гарета Саутгейта.

Англия выходит на ЧМ-2022 в худшей форме из всех 32 команд, направляющихся в Катар. С тремя ничьими и тремя поражениями Англия набрала бы всего три очка в своих шести последних международных играх, дважды проиграв Венгрии и один раз Италии. Их нынешняя серия — это первый раз, когда Англия провела шесть игр без побед с 1993 года.

Ближайшие соседи Англии в последнее время тоже не очень хорошо себя чувствовали: Уэльс показал вторую худшую форму из 32 команд чемпионата мира за последние шесть игр, набрав всего четыре теоретических очка. Тем не менее, согласно августовскому рейтингу ФИФА, Уэльс столкнулся с одним из самых сложных матчей среди всех команд в этих шести играх.

Действующие чемпионы Франции находятся в следующей худшей форме, набрав всего пять теоретических очков в последних шести играх.

Бразилия — лучшая команда перед Катаром-2022. «Селесао» выиграли шесть из шести последних матчей, и пять из них они выиграли с разницей в три или более голов, забив 22 гола и пропустив всего два в этих шести матчах. Их недавние результаты включают победы 5-1 над Тунисом и Южной Кореей, 4-0 побед над Чили и Боливией. Япония была ближе всего к тому, чтобы остановить Бразилию, проиграв 1:0 из-за позднего пенальти Неймара в Токио еще в июне.

Бразилия не проиграла ни одного матча со времени финала Кубка Америки в 2021 году, но соперники из Южной Америки Аргентина могут похвастаться еще более впечатляющей беспроигрышной серией, не потерпев ни одного поражения с июля 2019 года. Аргентина занимает второе место в лучшей форме за последние шесть игр, пропустив всего один гол и уступив Эквадору очки. Однако из шести последних соперников только Эквадор действительно примет участие в чемпионате мира.

У Нидерландов тот же рекорд, что и у Аргентины, за последние шесть игр, и за это время они сыграли с более жестким соперником, дважды обыграв соседей и команду Бельгии, занимающую второе место в рейтинге ФИФА. Они также непобедимы после поражения на Евро-2020 от Чехии прошлым летом и направляются на чемпионат мира в качестве сборной Европы.

Некоторым командам удалось выиграть четыре из шести последних игр, но ни у одной из этих команд не было такого жесткого списка матчей, как у Хорватии, которая выиграла свои последние четыре игры, обыграв таких, как Франция и полуфиналисты Евро-2020 Дания.

С учетом того, что предыдущие победители чемпионатов мира показывали такую ​​хорошую форму перед турниром, Англия и Франция могут быть среди тяжеловесов футбола, но они уже на шаг позади своих соперников.

Read more:  Новые правила, бывший победитель и Нидерланды в первом полуфинале Евровидения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.