Home » Бразильская полиция арестовала предпринимателей

Бразильская полиция арестовала предпринимателей

ДБразильская полиция наносит крупный удар по незаконным вырубка леса тропических лесов в районе Амазонки. Федеральная полиция сообщила в четверг, что в ходе операции «Ретомада» в штате Пара был арестован предприниматель. Подозреваемый является «крупнейшим эсминцем в Амазонии», когда-либо расследованным. Суд также конфисковал 16 ферм и 10 000 голов крупного рогатого скота и заморозил активы на сумму 116 миллионов реалов (21 миллион евро).

По данным полиции, подозреваемый незаконно присвоил более 21 000 гектаров государственной земли с сообщниками. Утверждается, что они мошенническим путем зарегистрировали земельные участки рядом с собственными землями на имена родственников. По данным полиции, более 6500 гектаров тропических лесов уже вырублено, чтобы использовать их для разведения крупного рогатого скота.

Вступив в должность в начале года, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил, что будет усиливать защиту окружающей среды и климата. Недавно, например, полиция провела ряд масштабных операций против нелегальных золотоискателей.

Тропические леса Амазонки считаются хранилищем CO2 и играют важную роль в международной борьбе с изменением климата.

2023-08-03 19:38:11


1691095216
#Бразильская #полиция #арестовала #предпринимателей

Read more:  OPP проверяет взаимодействие между офицером и протестующими возле мероприятия Трюдо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.