Home » Бразильские банды наркоторговцев переходят от преступности к политике

Бразильские банды наркоторговцев переходят от преступности к политике

В начале февраля бразильская полиция провела обыск в собственности Дивонсира Марана, судьи апелляционной инстанции в штате Мату-Гросу-ду-Сул, в рамках расследования коррупции. В тот же день Маран был отстранен от своей должности по подозрению в том, что он неправомерно отправил под домашний арест главного торговца наркотиками Герсона Палермо из тюрьмы, где он отбывал десятилетний срок еще в 2020 году. Другой судья отменил постановление, На следующий день, но было слишком поздно: Палермо, член преступной организации «Первое столичное командование», уже сбежал и с тех пор находится в бегах.

Отстранение Марана не попало в заголовки газет в Бразилии, где организованные преступные группировки обычно привлекают внимание эпизодами насилия, такими как драматические ограбления банков и городские перестрелки с конкурирующими бандами или полицией. Но подозрения в коррупции магистрата, возможно, вызывают большее беспокойство, поскольку являются признаком постоянно растущего влияния основных организаций Бразилии, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, которые в последние годы неуклонно накапливали богатство и власть.

«Эти группы развиваются таким образом, что они все больше становятся похожими на мафию, с растущей способностью влиять на экономику и политику», — говорит Бруно Паес Мансо, автор нескольких книг о бразильских криминальных деятелях.

2024-03-18 12:40:01


1710767883
#Бразильские #банды #наркоторговцев #переходят #от #преступности #политике

Read more:  Доход от лицензионных сборов RTÉ за неделю сократился почти на 1 млн евро – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.