Home » Бразильский футболист Дани Алвес приговорен к более чем 4 годам тюремного заключения за сексуальное насилие

Бразильский футболист Дани Алвес приговорен к более чем 4 годам тюремного заключения за сексуальное насилие

Звезда футбола Дани Алвес был признан виновным в сексуальном насилии над женщиной и приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения судом Барселоны в четверг.

Решение коллегии из трех судей последовало за трехдневным судебным разбирательством в начале этого месяца. Алвеса вызвали в здание суда для вынесения приговора и приговора. Адвокат жертвы Эстер Гарсия заявила на этой неделе, что она и ее клиент не будут присутствовать.

В решении было признано доказанным, что потерпевшая не давала согласия на секс, и помимо показаний подсудимой имелись доказательства того, что она была изнасилована.

Суд также взыскал с Алвеса 150 000 евро (219 000 канадских долларов) в качестве компенсации потерпевшему и оплаты судебных издержек.

После вынесения приговора суд постановил, что 40-летний Алвес должен находиться под наблюдением в течение пяти лет и не общаться с жертвой и не приближаться к ней.

Суд установил, что Алвес изнасиловал свою жертву рано утром 31 декабря 2022 года, когда, по ее словам, он изнасиловал ее в ванной высококлассного ночного клуба Барселоны.

Государственные обвинители добивались для Алвеса девяти лет тюремного заключения, тогда как адвокаты, представляющие его обвинителя, требовали 12 лет тюремного заключения. Его защита просила оправдать его или, если его признают виновным, приговорить к одному году тюремного заключения плюс 50 000 евро (73 000 канадских долларов) компенсации потерпевшему.

Алвес отрицал, что изнасиловал женщину, заявив суду: «Я не такой мужчина».

Решение может быть обжаловано.

Алвес находится в тюрьме с момента задержания 20 января 2023 года. Просьбы бразильца об освобождении под залог были отклонены, поскольку суд посчитал, что он может сбежать. Бразилия не экстрадирует своих граждан, когда им выносятся приговоры в других странах.

Алвес дал противоречивые показания

Пострадавшая рассказала прокурорам, что танцевала с Алвесом и охотно зашла в туалет ночного клуба, но позже, когда она захотела уйти, он ей не позволил. Она сказала, что он дал ей пощечину, оскорбил ее и принудил к сексуальным отношениям против ее воли.

Read more:  Мальчик (16 лет), которого «поцеловали в губы», хочет выложить видео Бийлмера в оффлайн: «Он должен платить за оставшуюся жизнь?» | Интерьер

Алвес сначала отрицал какие-либо сексуальные контакты с ней на этапе расследования, а затем признался в сексуальных отношениях, которые, по его словам, были по обоюдному согласию. Он сказал, что пытался спасти свой брак, изначально не признавшись в этой встрече.

В ходе суда его защита сосредоточилась на попытке доказать, что Алвес был пьян, когда встретил женщину.

Алвес выиграл десятки титулов с элитными клубами, включая «Барселону», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен». Он также помог Бразилии выиграть два Кубка Америки и олимпийскую золотую медаль в возрасте 38 лет. В 2022 году он сыграл на своем третьем чемпионате мира, единственном крупном титуле, который он не выигрывал.

Он играл за «Барселону» с 2008 по 2016 год, ненадолго вернулся в клуб в 2022 году и до сих пор проживает недалеко от города.

Он был с Пумасом, когда его арестовали, но затем мексиканский клуб расторг с ним контракт.

Дело Алвеса стало первым громким сексуальным преступлением с тех пор, как в 2022 году Испания пересмотрела свое законодательство, сделав согласие центральным элементом определения сексуального преступления в ответ на всплеск протестов после дела о групповом изнасиловании во время фестиваля бега быков Сан-Фермин в Памплоне. в 2016 году.

2024-02-22 12:15:07


1708606719
#Бразильский #футболист #Дани #Алвес #приговорен #более #чем #годам #тюремного #заключения #за #сексуальное #насилие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.