Home » Брайтон 4-0 Вест Хэм: Сенсационные Чайки возятся мимо незадачливых Молотков | Новости футбола

Отчет о матче и голы Алексиса Мак Аллистера, Джоэла Вельтмана, Каору Митомы и Дэнни Уэлбека позволили «Брайтону» оторваться от «Ньюкасла» на пятое место в пределах трех очков.

17:54, Великобритания, суббота, 04 марта 2023 г.

«Брайтон» продвинулся дальше в европейской картине с убедительной и классной победой со счетом 4: 0 над незадачливым «Вест Хэмом».

Победа приносит «Чайкам» 38 очков, всего на три очка отставая от «Ньюкасла» на пятом месте с игрой в запасе.

Алексис Мак Аллистер начал игру с пенальти после того, как Джаррод Боуэн сфолил на Каору Митоме, а Джоэл Вельтман удвоил преимущество после перерыва, забив головой Мак Аллистера.

«Хаммерс» сникли под постоянным прессингом и передачей Брайтона, который добавил треть, когда Митома проскользнул на заднюю штангу.

Даже при счете 3:0 «Брайтон» создал целую шляпу моментов, когда вышедший на замену Факундо Буонанотте попал в перекладину, а Дэнни Уэлбек захватил четвертое место с фантастическим завершением с края штрафной площади.

Фанаты «Вест Хэма» на выезде скандировали «ты не знаешь, что делаешь» своему менеджеру Дэвиду Мойесу. Его команда не нанесла ни одного удара по воротам во втором тайме и остается всего на два очка выше зоны сброса.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Откройте полную версию

Рейтинги игроков

Брайтон:Стил (7), Лэмпти (7), Вебстер (7), Данк (7), Эступинан (7), Гросс (8), Кайседо (8), Марч (8), Мак Аллистер (8), Митома (8) , Фергюсон (8)

Подписки:Вельтман (8), Уэлбек (8), Спокойной ночи (7)

Вест Хэм:Ареола (7), Джонсон (5), Огбонна (6), Агерд (6), Эмерсон (6), Соучек (4), Райс (5), Пакета (5), Бенрахма (6), Ингс (5), Боуэн (4)

Read more:  Мабель Лара и Мария Химена Дузан среди женщин, которые будут говорить с ELN - Мирный процесс - Политика

Подписки:Ланзини (5), Скамакка (5), Даунс (5), Форнальс (6)

Игрок матча: Алексис Мак Аллистер

Как Брайтон промчался мимо горестных Хаммеров…

Брайтон выиграл обратный матч на лондонском стадионе – игру, в которой Мак Аллистер открыл счет с пенальти. История повторилась, когда Джаррод Боуэн неуклюже попал не в ту сторону Митомы, которому не требовалось второго приглашения, чтобы попасть в колоду. Победитель Кубка мира Мак Аллистер мастерски реализовал пенальти.

«Вест Хэм» был рад отказаться от владения мячом и дождаться моментов на контратаке, а Боуэн должен был сравнять счет на 24-й минуте, когда вышел один на один, но Джейсон Стил заблокировал удар.

Новости команды

Роберт Санчес был только на скамейке запасных после того, как начал последние 48 игр Премьер-лиги с Джейсоном Стилом, получившим шанс произвести впечатление на клюшках после игры в Кубке Англии. Солли Марч и Первис Эступинан вернулись после того, как пропустили победу в середине недели со «Стоуком».

Дэвид Мойес продолжил играть тремя нападающими, а Дэнни Ингс лидировал. Скамейка запасных «Вест Хэма» определенно выглядела легкой с двумя названными вратарями.

Это должен был быть последний серьезный удар лондонцев по воротам, так как «Брайтон» еще больше усилил свою интенсивность после перерыва.

Второй гол был забит с углового, который был выигран после невероятно смелого паса, который начался с того, что вратарь Стил играл под давлением. Мак Аллистер щелкнул со стандарта, и Вельтман забил мяч грудью с близкого расстояния.

Безжалостный характер «Брайтона» выделяет их из толпы, и они продолжали прижимать «Вест Хэм» до конца матча.

Солли Марчу дали слишком много места на краю коробки, и он нашел Паскаля Гросса, который, в свою очередь, нанес перекрестный удар в микшер, который Митома повернул в цель. Уэлбек – со скамейки запасных – финишировал четвертым, а ожидаемое количество голов “Брайтона” составило 3,56 – третье место среди всех команд в этом сезоне.

Read more:  Кроссоверы, которые лучше всего купить менее чем за 25 000 евро: сколько гоночных автомобилей доступно

«Мы все собираемся в европейское турне», — пели домашние фанаты. Продолжайте играть в том же духе, и это может случиться.

Райс: «Брайтон» разыгрывал нас за пределами поля, это деморализовало

Деклан Райс в интервью Sky Sports:

«Нас обыграла лучшая команда. «Брайтон» выставил нас за пределами поля и усложнил нам жизнь. Но такое выступление было неприемлемым. клуб вниз. Мне больно. Парням больно. Мы думали, что свернули за угол, поскольку мы играли лучше, выиграли 4: 0, а затем хорошо сыграли в кубке. Но это неудача.

«У них уникальный стиль игры, и мы не смогли его реализовать. Быть там было деморализующим. Пытаться защищаться, видя, как они держат мяч. Я получил желтую карточку, мог получить еще одну. чувствовать себя так на футбольном поле».

Что дальше?

Брайтон путешествовать в Лидс в Премьер-лиге в следующую субботу в 15:00, прежде чем принимать соперников Хрустальный дворец 15 марта в 19:30.

Далее для Вест Хэм это поездка на Кипр, чтобы взять АЕК Ларнака в первом матче 1/8 финала Лиги конференций Европы в четверг в 17:45. Затем команда Дэвида Мойеса возвращается в Премьер-лигу, проведя домашний матч против Астон Вилла в следующее воскресенье в 14:00.