Home » Бранденбургские ворота покрашены оранжевой краской

Бранденбургские ворота покрашены оранжевой краской

Бранденбургские ворота

Сообщается, что во время цветной кампании использовались подготовленные огнетушители.

(Фото: Рейтер)

Берлин Члены группы по защите климата «Последнее поколение» покрасили Бранденбургские ворота в Берлине оранжевой краской. Были затронуты все шесть столпов. На месте происшествия находились около 40 экстренных служб, сообщил представитель полиции в воскресенье утром. Было 14 арестов. По словам пресс-секретаря, расследование проводится в связи с причинением ущерба имуществу, причиняющего вред населению.

Полиция оцепила большую территорию вокруг берлинской достопримечательности. Уборка ворот должна начаться в тот же день. Как сообщил корреспондент информационного агентства dpa, многочисленные прохожие отреагировали на акцию негативно. Была резкая критика со стороны политиков.

Правящий мэр Берлина Кай Вегнер (ХДС) подчеркнул, что эта достопримечательность является символом Берлина как города свободы. «Этими действиями эта группа не только наносит ущерб историческим Бранденбургским воротам, но и нашему свободному дискурсу о важных проблемах нашего времени и будущего».

Действия группы – это не законные протесты, а скорее незаконный ущерб имуществу и преступления. Поступая таким образом, они оказывают медвежью услугу важному вопросу защиты климата.

Представители организации «Последнее поколение» заявили, что протест был «частью так называемого поворотного момента». Чтобы инициировать это, с прошлой среды в Берлин приехали сотни людей. Группа объявила о новых неделях действий, и с этого понедельника в столице снова будут блокады дорог. Полиция хочет быстро реагировать и заранее наблюдать за известными перекрестками и съездами с автомагистралей.

Распыленная колонна

Краску следует удалить как можно быстрее.

(Фото: dpa)

В компании Last Generation сообщили, что во время цветной кампании в воскресенье использовались подготовленные огнетушители. По данным полиции, климатические активисты также хотели подняться на Бранденбургские ворота. Патруль заметил подъемную платформу на западной стороне и предотвратил это.

>> Читайте здесь: Стоит ли действовать в одиночку, когда дело касается защиты климата? Обзор энергетической политики Германии

Помимо блокады дорог, цветные нападения являются регулярной частью действий климатических активистов. Группа требует, чтобы Германия прекратила использование ископаемого топлива, такого как уголь, нефть и природный газ, с 2030 года. Федеральное правительство стремится к созданию климатически нейтральной экономики к 2045 году.

Берлин

Полицейские уводят арестованных членов группы защиты климата.

(Фото: dpa)

В Берлине члены «Последнего поколения», среди прочего, осквернили памятник Основному закону. Объектом действий также стали партийные штабы СДПГ, Зелёных и СвДП, а также роскошные магазины на Курфюрстендамм и частный самолёт в столичном аэропорту BER.

В берлинской прокуратуре протест климатических активистов привел к 2860 делам (по состоянию на 15 сентября), как сообщило ведомство по запросу немецкого агентства печати. Большинство случаев связаны с действиями группы по защите климата «Последнее поколение» (2458).

Более: Lufthansa требует компенсации от «Последнего поколения» после блокировок

2023-09-17 15:00:08


1694965265
#Бранденбургские #ворота #покрашены #оранжевой #краской

Read more:  Расширенное обновление окружающего звука для Galaxy Buds2 Pro доступно в Европе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.