Home » Брат убийцы студента UI пытался опустошить банкомат жертвы

Брат убийцы студента UI пытался опустошить банкомат жертвы

Джакарта

В полиции заявили, что студент Университета Индонезии (UI) с инициалами AAB (23) с самого начала намеревался украсть и убить MNZ (19), чтобы расплатиться с долгами. Перед совершением убийства А.А.Б. пытался слить содержимое банкомата младшего.

«Зачем нацеливаться на жертву? Потому что преступник и жертва — друзья и знают, что жертва знает, что у него есть такие вещи, как ноутбук марки Macbook, есть все виды iPhone», — сказал заместитель начальника отдела уголовных расследований полиции Депок Нирван Похан. на пресс-конференции в субботу (08.05.2023).

Кроме того, А.А.Б. знал, что у жертвы были предметы роскоши и много денег. Кроме того, жертвы, которые также инвестируют в криптовалюту, считаются более успешными, чем преступники.

«Поскольку эта жертва тоже играет в инвестиционные игры, он более успешен и, возможно, считается, что у жертвы больше денег, поэтому (думает преступник), контролируя банкомат, я могу погасить свой долг (преступник)», — пояснил он.

Наконец, AAB украл кошелек жертвы, чтобы забрать карту банкомата. Однако AAB по-прежнему не мог получить доступ к PIN-коду банкомата жертвы.

«После того, как его забрали, бумажник забрали и попытались подойти к банкомату, потому что они не знали, что PIN-код окончательно заблокирован», — пояснил он.

Нирван сказал, что преступник намеревался убить жертву с прошлого понедельника (31/7). На тот момент преступник знал, что жертва только что вернулась из родного города. Преступник даже успел научиться убивать с помощью роликов на YouTube.

«Убить жертву уже планировалось с понедельника после ее возвращения», — сказал он.

Убийство MNZ произошло в пансионате потерпевшего в среду (08.02). Тело МНЗ поместили в пластик и оставили в зале ожидания. Тело MNZ было найдено только в пятницу (08.04).

Read more:  Жильцы возвращаются в Дом – Большой Брат 2023

Затем полиция арестовала А.А.Б. и получила ряд улик, таких как складной нож, который, как предполагалось, использовался для убийства нескольких предметов, предположительно украденных у жертвы. А.А.Б. подозревается в убийстве из-за долгов.

(таа/идх)

2023-08-05 05:39:55


1691216295
#Брат #убийцы #студента #пытался #опустошить #банкомат #жертвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.