Home » Браун и Татум в сумме набрали 63 очка, «Селтикс» обыграли «Санз» – Sportsnet.ca

Браун и Татум в сумме набрали 63 очка, «Селтикс» обыграли «Санз» – Sportsnet.ca

Ассошиэйтед Пресс, 14 марта 2024 г., 23:00

БОСТОН (AP) – Джейлен Браун набрал 37 очков, Джейсон Татум добавил 26, а «Бостон Селтикс» в четверг вечером обыграли «Финикс Санз» со счетом 127–112.

Эл Хорфорд финишировал с 24 очками, в том числе шестью из рекордных в сезоне 25 трехочковых, которые помогли “Селтикс” победить “Санз” во второй раз за неделю. «Бостон» стал лучшим в НБА со счетом 52–14.

Девин Букер возглавил «Санз» с 23 очками. Брэдли Бил финишировал с 22 очками и семью передачами. Кевин Дюрант и Грейсон Аллен добавили по 20 очков.

На прошлой неделе «Селтикс» одолели команду «Санз», игравшую без Букера (голеностоп) во время двузначной победы в Финиксе, несмотря на 45-очковый результат Дюранта.

Дюрант снова вышел в лидеры в матче-реванше в четверг. Но Букер начал медленно, прежде чем финишировал с игры 9 из 20. Тем временем дуэт Матча звезд Татума и Брауна в сумме набрал 43 из 65 очков «Селтикс» в первом тайме.

Татум провел в атаке большую часть первых 24 минут, возглавив атаку «Селтикс» незадолго до перерыва, набрав семь из последних 10 очков своей команды. В их число входили последовательные трехочковые удары над Дюрантом, которые вызвали рев у хозяев поля. Он также был одним из основных защитников Дюранта, что ограничило его лишь пятью очками за последние три четверти.

БАКС 114, 76ERS 105

МИЛУОКИ (AP) – Яннис Адетокунбо набрал 32 очка и 11 подборов и опередил «Милуоки Бакс» над «Филадельфией».

Брук Лопес добавил 19 очков и семь подборов, а Дэмиан Лиллард набрал 17 очков и семь передач за «Бакс», которые выиграли дома после поражения в трех из четырех на матче на Западном побережье, включая разгром со счетом 129-94 против «Сакраменто Кингз» во вторник.

Read more:  Новости о Баркове, Дженнере, Мейере и Киру; Изменения в показателе блок-шотов в рамках лиги – 18 января – DobberHockey

Тайриз Макси набрал 30 очков в пользу «76ers», завершивших выездную игру со счетом 1–2. Тобиас Харрис добавил 15 очков, а Кэм Пейн — 13.

«Бакс», проигрывавшие со счетом 83–80 в начале четвертой четверти, продвинулись вперед со счетом 88–87 после простоя Бобби Портиса за 8:42 до конца и не уступили лидерство.

У «Бакс» не хватало игроков, поскольку стартовый защитник Малик Бизли и резервный Марджон Бошамп отсутствовали из-за спазмов в спине. Крис Миддлтон пропустил свою 16-ю игру подряд из-за вывиха левой лодыжки.

КЛИППЕРС 126, ЧИКАГО 111

ЧИКАГО (AP) – Пол Джордж сделал шесть трехочковых и набрал 28 очков, Кавай Леонард добавил 27, а «Лос-Анджелес Клипперс» обыграли «Чикаго».

«Лос-Анджелес» перегруппировался после того, как преимущество в 20 очков в конце третьей четверти сократилось до восьми в четвертой и остановило занос в двух играх, победив «Чикаго» во второй раз за шесть дней. Обеим командам не хватало ключевых игроков: Джеймс Харден из «Клипперс» (растянутое левое плечо) и Коби Уайт из «Буллз» (больное правое бедро) остались в стороне.

Джордж вышел с поля 11 из 12 игроков. Он забил 6 из 7 трёхочковых – на один меньше рекорда сезона – а «Клипперс» забили 20 из 40 из-за дуги.

Леонард, который пропустил поражение от Миннесоты во вторник из-за спазмов в спине, сделал 12 из 17 бросков.

Норман Пауэлл набрал 18 очков, а Боунс Хайланд добавил к ним 17 очков и 11 передач в пользу «Клипперс», которые занимают четвертое место в Западной конференции.

ДеМар ДеРозан возглавил “Чикаго” с 21 очком после рекордного для сезона 46 очков в овертайме над “Индианой” в среду. «Буллз» проиграли три из четырёх.

Read more:  Новый чемпион будет коронован как «Старз», вытеснив «Голден Найтс» – Sportsnet.ca

РАКЕТЫ 135, ВОЛШЕБНИКИ 119

ХЬЮСТОН (АП) – Джален Грин набрал рекорд сезона в 37 очков, когда «Хьюстон» сразу же вырвался вперед и добился победы над «Вашингтоном».

Фред ВанВлит добавил 27 очков в пользу «Рокетс», выигравших свою четвертую игру подряд.

Все игроки стартового состава “Хьюстона” забили двузначные числа во второй игре, поскольку Альперен Сенгун в воскресенье повредил колено и лодыжку. «Рокетс» обыграли «Вашингтон» со счетом 46–32, несмотря на то, что у них не было звездного бигмена.

Джордан Пул набрал 25 очков со скамейки запасных за «Уизардс», которые проиграли вторую игру подряд после победы в двух предыдущих. Дени Авдия набрал 24 очка, а Кайл Кузма – 23 за Вашингтон.

«Рокетс» лидировали с преимуществом в 24 очка и выросли на 15 очков, открыв четвертую четверть.