Home » Британец умер, упав в озеро во время каякинга в Таиланде

Британец умер, упав в озеро во время каякинга в Таиланде

Подтверждена смерть 24-летнего британца, пропавшего после падения в озеро во время катания на байдарке в Таиланде.

Мужчина, которого опознали как Шангаман Гоурибалан, приехал из Южного Уэльса. 11 февраля он катался на каяке со своими друзьями на водохранилище плотины Раджапрабха и упал с каяка. Тело Гоурибалана было найдено в среду утром.

“Затем тело было доставлено в больницу Бан Та Кхун, а с его родственниками связались, чтобы сообщить им об открытии”, – говорится в заявлении.

По данным местных СМИ, он упал в самую глубокую часть водоема. Спасателям и аквалангистам потребовалось три дня, чтобы найти тело. Его нашли выброшенными на берег бригады, участвовавшие в поисково-спасательных операциях.

Водоем, где произошел инцидент, находится в национальном парке Као Сок. Представитель парка заявил, что группа туристов не прошла регистрацию, необходимую для спуска каяков в воду.

«Регистрации обнаружено не было. Мы полагаем, что двое туристов ушли рано утром без спасательных жилетов. Поэтому расследовать факты будет глава национального парка Као Сок». Полиция рассматривает смерть как несчастный случай.

Это произошло через несколько недель после того, как британский бейсджампер погиб в результате трагического несчастного случая, когда его парашют не раскрылся во время прыжка с 29-этажного здания в Таиланде.

Инцидент произошел в Паттайе в прошлом месяце. 33-летнего мужчину опознали как Нэти Одинсона, парашютиста и бейсджампера. Полицию на место происшествия вызвали местные жители, которые стали свидетелями того, как мужчина рухнул на землю через дерево.

«Парашют, с помощью которого прыгнул погибший, вышел из строя и не был отцентрирован, как ожидалось», — цитирует The Mirror слова лейтенанта полиции Камолпорна.

Видео инцидента даже стало вирусным в социальных сетях. На нем видно, как Одинсон выпрыгивает из здания после брифинга. Его можно увидеть в защитном снаряжении и осматривающим свое снаряжение перед прыжком.

Read more:  Почему в Голливуде во Флориде «лучший деловой климат»

По сообщениям местных СМИ, Одинсон имел большой опыт в бейсджампинге. У него было 10 000 подписчиков на Facebook, и он часто делился со своими подписчиками фотографиями и видео своих трюков.

В аналогичном инциденте погиб 33-летний британский бейс-прыгун Дилан Моррис Робертс после того, как его парашют не раскрылся во время прыжка в итальянских Альпах в прошлом году.

2024-02-19 07:07:24


1708327037
#Британец #умер #упав #озеро #во #время #каякинга #Таиланде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.