Home » Британка заразилась таинственной бактериальной инфекцией после укуса кошки

Британка заразилась таинственной бактериальной инфекцией после укуса кошки

Болезнь 48-летнего мужчины повергла ученых в шок после того, как он прибыл в отделение неотложной помощи с болезненной опухолью руки, множественными колотыми ранами и ссадинами примерно через восемь часов после того, как его впервые укусили.

Этот конкретный случай был зарегистрирован в 2020 году и недавно был опубликован в журнале Emerging Infectious Diseases.

Британца лечили от потенциальной инфекции и ввели бустерную дозу вакцины против столбняка, которая предотвращает столбнякинфекция, вызванная бактериями Clostridium tetani.

@cat_tigrous Вы знаете, почему кошки дают неожиданные укусы? Вот почему 😻 PS не все укусы – это укусы любви! Аудио кредит: ask_my_cats (IG) #кот #котята #котыинстаграм #котенок #полосатый кот #кошкамама #милый кот #домашняякороткошерстная #смешныевидео #кошки #катстаграм #любитель кошек #кошачья жизнь #instacat #жизнь домашних животных #мяу #кошачья любовь #петстаграм #петсоофинстаграм #смешныекоты #котыинстаграм #полосатый кот #комнатныйкот #катрилы #исследовать #explorepage #котвидеодня ♬ оригинальный звук – Кот Тигрус

Перед выпиской ему также давали пероральные антибиотики, но он вернулся к больница только через 24 часа с инфекцией на руке, особенно на левом мизинце и правом среднем пальце, Независимый отчеты.

К сожалению, жителю Великобритании пришлось пройти процедуру, во время которой врачи хирургическим путем удалили поврежденную ткань вокруг его укушенных ран и ввели ему через вены еще три антибиотика.

Это лечение, казалось, сделало свою работу и привело к успешному выздоровлению.

Британец заразился неизвестной инфекцией после укуса дикой кошки

Times Series: если вас укусила кошка, немедленно промойте рану и обратитесь к врачу за советомЕсли вас укусила кошка, немедленно промойте рану и обратитесь к врачу за консультацией. (Изображение: Гетти)

Но когда дело дошло до анализа зараженной ткани среднего пальца правой руки мужчины на наличие микроорганизмов, исследователи, в том числе из больниц Кембриджского университета, обнаружили «неизвестный» организм, похожий на стрептококк, бактерию, которая может вызывать менингит.

Бактерии не соответствовали ни одному из зарегистрированных штаммов, что указывает на то, что они никогда не были обнаружены и задокументированы ранее.

Ученые обнаружили, что новые бактерии принадлежат к виду бактерий под названием Globicatella, предполагая, что это «отдельный и ранее неописанный вид».

Открытие бактерий «подчеркивает роль кошек как резервуаров еще не открытых видов бактерий, обладающих патогенным потенциалом для человека», — объясняют исследователи.

Они также зафиксировали, что кошки могут иногда вызывать «глубокие укусы тканей», при этом «прямая инокуляция их слюны создает высокий риск вторичной инфекции».

Если вас укусила кошка, рекомендуется немедленно промыть рану с мылом или солью и немедленно обратиться к врачу общей практики.

2023-08-08 09:15:50


1691652996
#Британка #заразилась #таинственной #бактериальной #инфекцией #после #укуса #кошки

Read more:  Массовая гибель птиц в казахстанском заповеднике, лебеди погибли из-за птичьего гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.