Home » Британская армия отменила столетний запрет на отращивание бороды солдатами | Британская армия

Британская армия отменила столетний запрет на отращивание бороды солдатами | Британская армия

После более чем столетней проверки чисто выбритых подбородков солдаты и офицеры Британская армия будет разрешено отращивать бороды.

Однако изменение политики не дает шанса на то, что волосатость будет доступна всем, поскольку волосы на лице будут строго контролироваться на предмет их длины и ухода.

Войскам было отправлено сообщение с обновлением, которое позволяет обеспечить хороший рост во время пасхальных каникул. По его условиям допускается только полная борода. Он должен быть длиной от 2,5 до 25,5 мм и обрезан на скулах и шее. Политика предусматривает, что не может быть «неоднородного или неравномерного роста» и «никаких преувеличенных цветов».

The Times сообщила, что решение должно было быть принято. одобрен королемкоторый дал добро в четверг.

Военно-морской флот уже давно разрешил носить бороды, а ВВС сняли этот запрет в 2019 году. Но армия придерживалась строгой политики, разрешая рост волос на лице только по медицинским, религиозным или оперативным причинам.

В прошлом году армия объявил обзори подавляющее большинство военнослужащих заявили, что хотят изменения правил.

В отличие от армии, в Королевском флоте уже давно разрешена растительность на лице. Фотография: Эндрю Мэтьюз/Пенсильвания.

По данным Times, о новой политике было объявлено в четырехминутном видеообращении к войскам. Он сообщил, что самый старший унтер-офицер армии Пол Карни заявил: «Достижение результата заняло немного больше времени, чем ожидалось, из-за большего числа заинтересованных сторон, которые были вовлечены, включая его величество короля, наших политиков и наших союзников. СГС [chief of the general staff] учел ваши взгляды и решил изменить политику внешнего вида, разрешив нашим офицерам и солдатам отращивать бороды».

На протяжении более столетия единственной растительностью на лице, разрешенной в армии, были аккуратные усы. Хотя солдатам разрешалось отращивать бороды по оперативным причинам – например, во время секретных миссий или во время боевых действий в Афганистане – им приходилось сбривать их по возвращении.

Read more:  Лидер хунты Мьянмы встретился со специальным посланником АСЕАН - Азиатско-Тихоокеанский регион

Министр обороны Грант Шаппс заявил в декабре, что запрет на бороду в армии было «смешно» и пришло время модернизации.

«Вооруженные силы ужасно придирчивы к тому, есть у людей бороды или нет. Сейчас люди носят бороды. Как получается, что мы все еще боремся с набором сотрудников, а потом произвольно говорим, что вы не можете присоединиться? [if you grow a beard]. Это нелепо. Пришло время модернизации», — сказал он в интервью Times.

Представитель армии заявил: «В течение последних нескольких месяцев мы проводили пересмотр нашей политики в отношении внешнего вида. Широкая аудитория кадровых офицеров и солдат, резервистов, штатных военнослужащих резерва и ветеранов воспользовалась возможностью высказать свое мнение.

«Руководство армии ознакомилось с выводами, и начальник генерального штаба дал указание изменить политику внешнего вида, а офицерам и солдатам будет разрешено отращивать бороды. Мы прислушались к нашему народу и действовали».

2024-03-29 12:07:42


1711714874
#Британская #армия #отменила #столетний #запрет #на #отращивание #бороды #солдатами #Британская #армия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.