Home » Британская разведка: «Республики» на Донбассе дорого обойдутся России

Британская разведка: «Республики» на Донбассе дорого обойдутся России

Воинские формирования ДНР и ЛНР были официально включены в состав Вооруженных Сил России 31 декабря 2022 года.— написал в своем очередном кратком обзоре британской военной разведки, опубликованном в Twitter.

Россия объявила так называемые «Луганскую Народную Республику» (ЛНР) и «Донецкую Народную Республику» (ДНР) российскими территориями. в сентябре 2022 г.но с 2014 года негласно контролирует эти непризнанные территориальные образования, создавая 1-й армейский корпус ДНР, 2-й армейский корпус ЛНР и усилив их русскими офицерами.

Статус и идентичность ДНР и ЛНР, вероятно, будут продолжать вызывать разногласия в российской системе. Еще до российского вторжения в феврале 2022 года эти территории оказывали серьезное давление на российские финансы.

Теперь, когда Кремль открыто привержен их поддержке, они, вероятно, дорого обойдутся России в дипломатическом, политическом и финансовом плане, и это продлится гораздо дольше, чем нынешний этап конфликта, заключает британская военная разведка.

Напоминаем, что даже после выхода из состава Украины на территориях двух непризнанных «республик» использовался только российский рубль, а заработная плата и цены там были ниже, чем в большинстве регионов России. Уже весной 2019 г. Путин разрешил выдачу российских паспортов лицам, проживающим в ЛНР и ДНР по их желанию, а до конца того же года на оккупированных территориях Украины выдано более 125 тысяч российских паспортов. Эти документы не признаются в ЕС и большинстве западных стран.

Восстановлено

ЛНР и ДНР включены в состав Российской Федерации по Конституции.

Ожидается, что последуют две другие присоединенные территории — Херсонская и Запорожская области.

Read more:  Резников с новым оправданием медленного продвижения, Кадыров показал, как горит "Леопард"

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.