Home » Британские вкладчики продолжают совершать набеги на пенсии, поскольку инфляция берет свое

Британские вкладчики продолжают совершать набеги на пенсии, поскольку инфляция берет свое

Получайте бесплатные обновления о пенсиях

Снятие наличных с пенсия Банки подскочили почти на одну пятую, согласно официальным данным Великобритании, которые вызвали обеспокоенность по поводу сокращения пенсионных накоплений во время кризиса стоимости жизни.

По данным компании, в период с апреля по июнь этого года 4 млрд фунтов стерлингов налогооблагаемых пенсионных выплат были изъяты из пенсионных фондов 567 000 человек. к последним данным из Налогового и таможенного управления Ее Величества.

Это по сравнению с 3,4 миллиарда фунтов стерлингов, снятыми в предыдущем квартале 519 000 человек. Средняя сумма вывода средств с апреля по июнь составила 7100 фунтов стерлингов, что почти на пятую часть (17 процентов) выше, чем снятие средств за тот же квартал 2022 года.

«Вызывает крайнее беспокойство то, что все больше людей снимают средства из своих пенсий и по более высоким ставкам», — сказала Элис Гай, руководитель отдела пенсий и сбережений инвестиционной платформы Interactive Investor.

«Для создания пенсионных накоплений требуются годы целеустремленности и упорного труда, и вызывает огромную обеспокоенность то, что столь многим людям приходится вкладывать средства в эти сбережения потенциально неприемлемыми темпами».

Консультанты заявили, что домовладельцы, скорее всего, будут больше полагаться на свои пенсионные сбережения, чтобы помочь им пережить период высокой инфляции.

«Это может быть связано с увеличением счетов за электроэнергию и ростом цен на продукты питания, когда пенсионеры чувствуют, что им нужно больше каждый месяц, чтобы выжить», — сказал Джон Грир, руководитель отдела пенсионной политики в консалтинговой фирме Quilter.

Read more:  Это случилось — 26 мая: Моди становится премьер-министром Индии

«Хотя государственная пенсия будет расти по мере дальнейшего роста заработной платы и поможет компенсировать некоторые расходы, ее будет далеко недостаточно, чтобы люди могли на нее рассчитывать».

Данные на этой неделе также показали рост числа вкладчиков, нарушающих годовую норму сбережений, подвергая их пенсионному налогу.

Стандартное годовое пособие на момент сбора данных составляло 40 000 фунтов стерлингов. Пенсионные сбережения, превышающие этот порог, не подпадали под действие налоговых льгот и подлежали возврату налога по предельной налоговой ставке для физического лица.

Данные показали, что 53 330 вкладчиков нарушили свой AA в 2021-2022 налоговом году, что на 21,5% больше, чем 43 870 в предыдущем году.

Общая стоимость взносов, превышающих AA, по данным самооценки, составила 1,2 миллиарда фунтов стерлингов в 2021–2022 годах — по сравнению с 814 миллионами фунтов стерлингов в предыдущем налоговом году.

В 2021–2022 годах пенсионные схемы сообщили о 11 660 начислениях пожизненных пособий — это резкое увеличение по сравнению с 8 820 начислениями в предыдущем налоговом году.

В своем весеннем бюджете канцлер Джереми Хант увеличил годовое пособие до 60 000 фунтов стерлингов, а также отменил LTA.

«Все это показывает, что до повышения Джереми Хантом размера AA до 60 000 фунтов стерлингов и фактической отмены LTA с апреля 2023 года наблюдался быстрый рост числа вкладчиков пенсионных накоплений, не соответствующих обоим этим пороговым значениям – вполне возможно, из-за к низкому уровню использования финансовых консультаций в этих потенциально сложных областях», — сказала Генриетта Гримстон, заместитель директора по финансовому планированию в управляющей компании Evelyn Partners.

«В случае LTA, которое было заморожено с 2021 года, вкладчик также мог быть наказан не только за слишком большие сбережения, но и за инвестиционную эффективность своих сбережений. Благодаря нынешней фактической отмене ДСТ эта конкретная опасность на данный момент устранена».

Read more:  Radio Mirchi и Orange претендуют на приобретение Big FM

Однако Гримстон добавил, что в «изменчивом политическом ландшафте» еще неизвестно, сохранится ли «ослабление подхода Казначейства к пенсионному налогообложению».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.