Home » Британские водители жалуются, что стоимость продления автострахования выросла до 70% | Страхование автомобиля

Британские водители жалуются, что стоимость продления автострахования выросла до 70% | Страхование автомобиля

Страхование автомобиля — это последний счет для домохозяйств, который бьет крышу, и разгневанные автомобилисты жалуются, что цены взлетают на целых 70%, когда их полис подходит для продления.

В то время как цены на топливо упали с рекордно высокого уровня 2022 года, последний бюллетень по инфляции Управления национальной статистики (ONS) показал новый источник финансовых проблем: стоимость автострахования выросла на 43,1% за последние 12 месяцев.

Тем не менее, некоторые водители сообщают о еще худшей ситуации, чем предполагают официальные данные, поскольку клиенты Direct Line и Saga шокированы масштабами повышения цен в их документах о продлении на этот год.

Разгневанные клиенты Direct Line начали публиковать на веб-сайте Trustpilot жалобы на рост в диапазоне от 50% до более чем 75%. Один рецензент сказал, что ее цена продления выросла на 75% по сравнению с 2022 годом без видимой причины, добавив: «Как какая-либо компания может это оправдать?»

Один водитель рассказал The Guardian, что, когда поступило предложение о продлении ее автостраховки Saga для лиц старше 50 лет, стоимость полиса подскочила на 77% до 2044 фунтов стерлингов, хотя «ничего не изменилось». Она ушла из страховой компании после того, как нашла более дешевую сделку в другом месте.

Значительные увеличения, о которых сообщают клиенты, еще не совпадают с собственными цифрами отрасли. Средняя цена автострахования за первые три месяца 2023 года составила 478 фунтов стерлингов, что на 16% выше, чем в 2022 году, согласно ежеквартальному отслеживанию премий по автострахованию Ассоциации британских страховщиков (ABI).

Согласно данным ONS, следующий выпуск, вероятно, покажет более резкий рост; однако цифры отслеживают разные вещи. ONS собирает котировки, в то время как ABI смотрит на цены, которые люди фактически платят.

Read more:  NiMet доводит прогноз сезонного климата на 2023 год до последней мили

Представитель ONS сказал, что наиболее заметная разница связана с тем, как потребители сокращают расходы за счет сокращения надстроек, и как к этому относится ABI.

«Если клиент удаляет надбавку или изменяет превышение в своем полисе, ABI рассматривает это как изменение цены, тогда как ONS рассматривает это как изменение качества предлагаемой страховки», — сказали они.

ABI заявила, что собрала данные, «которые смотрят на цену, которую потребители платят за свое покрытие как для новых, так и для обновленных полисов. Мы понимаем, что другие коллекции рассматривают указанные цены, и в настоящее время работаем с ONS над дальнейшим изучением этого вопроса».

В нем говорится, что страховщики столкнулись с дополнительными расходами, которые становится «все труднее покрыть».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.