Home » Британские налогоплательщики все еще платят за принца Гарри спустя четыре года после Мегксита

Британские налогоплательщики все еще платят за принца Гарри спустя четыре года после Мегксита

Принц Гарри обойдется британским налогоплательщикам как минимум в 1 миллион долларов в этом финансовом году, несмотря на то, что герцог Сассекский и его жена Меган Маркл переехали в Калифорнию четыре года назад.

Имя принца Гарри упоминалось в судебных документах, связанных с обвинениями Шона «Дидди» Комбса в сексуальном насилии над несколькими людьми. В иске на 30 миллионов долларов, поданном продюсером Родни Джонсом, утверждается, что связи Дидди с такими высокопоставленными людьми, как принц Гарри, придавали его действиям «легитимность». В связи с обвинениями власти провели обыски в домах американского магната хип-хопа. Адвокаты Джонса утверждают, что гости посещали вечеринки, посвященные торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, из-за его доступа к знаменитостям высокого уровня. Нет никаких предположений, что принц Гарри был причастен к каким-либо предполагаемым правонарушениям Шона Комбса. Г-н Комбс также отверг все обвинения.

Впервые Гарри подал в суд на домашний офис в 2020 году после того, как правительство решило лишить герцога и герцогиню Сассекских их частной охраны, финансируемой налогоплательщиками, поскольку пара больше не является членами королевской семьи.

Герцог утверждал, что он все равно должен получать определенную степень защиты, финансируемой налогоплательщиками, когда он посещает Соединенное Королевство, несмотря на то, что он живет в Калифорнии и не выполняет никаких обязанностей от имени короля или британского правительства.

Однако Исполнительный комитет по защите королевской семьи и общественных деятелей заявил суду, что это изменение отражает «статус» герцога после того, как он перестал быть «постоянным работающим членом королевской семьи».

Британским налогоплательщикам придется собрать 1 миллион долларов для защиты судебного иска, возбужденного принцем Гарри. Фото: Гетти.

По иронии судьбы, решение сократить расходы на безопасность Гарри, чтобы сэкономить деньги, теперь будет стоить налогоплательщикам около 500 000 фунтов стерлингов (1 миллион долларов) в виде судебных издержек после того, как герцог Сассекский подал в суд на домашний офис.

Read more:  Китай объявляет о трех учениях в Южно-Китайском море, поскольку проблема Тайваня вызывает напряженность — Радио Свободная Азия

Согласно запросу The Telegraph, посвященному свободе информации, сорванный судебный иск герцога Сассекского включает в себя ошеломляющие цифры, в том числе более 180 000 фунтов стерлингов за адвоката, 230 000 фунтов стерлингов для государственного юридического департамента, 2300 фунтов стерлингов в виде судебных издержек и почти 10 000 фунтов стерлингов в виде судебных издержек. электронное раскрытие информации.

Герцог Сассекский продолжал свою судебную борьбу в течение четырех лет, несмотря на то, что за это время заработал около 100 миллионов долларов благодаря выгодным сделкам с Netflix и Spotify, а также откровенной книге, критикующей монархию.

Гарри даже заявил в показаниях свидетеля, которые были зачитаны в суде, что он и его жена Меган Маркл «чувствовали себя вынужденными» бежать из Соединенного Королевства и уйти с поста старших членов королевской семьи.

Гарри не берет на себя никаких обязанностей перед монархией, но все же ожидает определенного уровня безопасности, финансируемой налогоплательщиками. Фото: Гетти.

«Великобритания — мой дом. Для нас обоих было очень печально, что мы с женой почувствовали себя вынужденными отказаться от этой роли и покинуть страну в 2020 году», — сказал Гарри в свидетельских показаниях в декабре.

Член королевской семьи из Калифорнии подчеркнул, что он хочет, чтобы двое его детей, принц Арчи и принцесса Лилибет, «чувствовали себя как дома» в Великобритании, но сказал, что этого не произойдет, если «невозможно обеспечить их безопасность».

Суд в Лондоне окончательно отклонил иск герцога Сассекского в феврале, но предполагается, что Гарри будет обжаловать это решение.

2024-03-28 10:31:07


1711633798
#Британские #налогоплательщики #все #еще #платят #за #принца #Гарри #спустя #четыре #года #после #Мегксита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.