Home » Британский изобретатель-миллиардер Джеймс Дайсон связан с многомиллионной покупкой роскошного поместья в Уотерфорде

Британский изобретатель-миллиардер Джеймс Дайсон связан с многомиллионной покупкой роскошного поместья в Уотерфорде

Дом Ballynatray был продан в рамках одной из крупнейших сделок с частной собственностью в Ирландии: исторический дом и 850 акров богатых сельскохозяйственных угодий были проданы за 35 миллионов евро.

Личность покупателя не разглашается, но местные спекуляции связывают сделку с 76-летним изобретателем и ярым сторонником Брексита.

Дайсон, состояние которого, по данным Forbes, превышает 10 миллиардов евро, уже является одним из крупнейших землевладельцев в Великобритании.

Он контролирует более 30 000 акров земли по всей Великобритании, что ставит его в один ряд с герцогами Девонширским и Вестминстерским по стоимости собственности.

Изобретатель также может похвастаться роскошными домами на Дальнем Востоке, во Франции и на Карибах.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 27 февраля

В 1999 году он купил Domaine des Rabelles, винодельню и виноградник недалеко от Вара во Франции.

Помимо роскошной недвижимости в Челси в Лондоне, он также владеет Додингтон-Парком, поместьем в георгианском стиле в Глостершире.

Несколько лет назад он попал в заголовки газет, когда выяснилось, что он потратил деньги на одну из крупнейших суперяхт, построенных за последнее десятилетие.

Судно «Nahlin» имеет общую длину 91 метр и занимает 36-е место среди всех суперяхт, находящихся на плаву.

Дайсон также владеет двумя частными самолетами Gulfstream и вертолетом Augusta-Westland.

Баллинатрей был выставлен на продажу Генри Гвин-Джонсом.

Это георгианский дом XVIII века с потрясающим видом на реку Блэкуотер.

Дом Баллинатрей с видом на реку Блэкуотер, прямо на границе Уотерфорда, недалеко от Йола в графстве Корк.

Он был передан семье Смит в 17 веке и впоследствии принадлежал графу Маунт-Кашел, Горацию Холройду-Смиту, семье Понсонби, а затем Сержу и Генриетте Буассен, которые продали его мистеру Гвин-Джонсу.

Read more:  Альберик де Бернис, создатель montransport.com: «Такси может быть дешевле, чем традиционный транспорт»

Дом расположен в естественном амфитеатре, откуда открывается потрясающий вид на реку и холмистые сельскохозяйственные угодья.

За последние годы он был тщательно отремонтирован и служил роскошным местом проведения свадеб, способным принять до 120 гостей.

Британский бизнесмен более чем вдвое увеличил доход от поместья, которое он купил в 2003 году за 11 миллионов евро.

Уроженец Норфолка, Дайсон начал продавать свои изобретения еще во время учебы в Королевском колледже искусств.

Он заработал состояние на своей упорной пропаганде циклонного разделения как ключевого компонента современной системы пылесоса.

Его дизайн был проигнорирован многими ведущими производителями пылесосов, но когда он выпустил свою собственную версию, она стала самым быстро продаваемым пылесосом в истории Великобритании.

Позже пылесосы Dyson стали ведущим брендом, продаваемым в США по стоимости.

С тех пор британский изобретатель начал заниматься производством средств гигиены и косметических аксессуаров, включая фены и щетки для укладки.

Будучи одним из первых сторонников еврозоны, позже он стал одним из самых известных британских бизнесменов, поддерживающих Брексит перед референдумом 2016 года.

Его все более резкая критика британского премьер-министра Риши Сунака по поводу британского налогового режима привела к тому, что журнал News Statesman поставил его на 35-е место по влиятельности среди британских правых.

Изобретатель также является известным филантропом и основал Фонд Джеймса Дайсона для поддержки образования. Фонд впоследствии пожертвовал 14 миллионов евро Имперскому колледжу Лондона на покупку знакового нового здания.

2024-02-27 11:39:14


1709037539
#Британский #изобретательмиллиардер #Джеймс #Дайсон #связан #многомиллионной #покупкой #роскошного #поместья #Уотерфорде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.