Home » Британский музей оцифровал всю коллекцию после кражи

Британский музей оцифровал всю коллекцию после кражи

Британский музей в Лондоне

Новости НОС

Британский музей в Лондоне собирается оцифровать всю свою коллекцию. Об этом в музее сообщили примерно через два месяца после того, как было обнаружено, что из музея пропали сотни произведений искусства и ценностей.

По оценкам, за последние два года из коллекции музея было украдено около 2000 экспонатов. Это было в августе сотрудник уволенкоторые могли быть причастны к исчезновениям, но никто не был арестован, и расследование продолжается.

Через несколько дней после увольнения уволился и сотрудник директор Британского музея на. Он признал, что халатно отреагировал на опасения, которые арт-дилер уже выразил музею в 2021 году. Затем арт-дилер увидел, что исторические произведения, которые также были на веб-сайте музея, предлагались на eBay.

«Мы предприняли шаги для повышения безопасности и теперь уверены, что подобная кража никогда больше не повторится», — заявил временный директор Британского музея Марк Джонс. Он заявляет, что безопасность коллекции — не единственное, о чем нужно было позаботиться. «Сделать коллекцию более доступной — самый важный ответ на кражи».

Рейксмузеум

Голландский Рейксмузеум также приступил к оцифровке коллекции в 2006 году. В музее говорят, что проект — это серьезная работа. «Первые 125 000 работ были опубликованы в 2012 году. Рейксстудия. Почти вся коллекция уже сфотографирована и опубликована».

2023-10-18 13:21:40


1697637679
#Британский #музей #оцифровал #всю #коллекцию #после #кражи

Read more:  Закулисный взгляд на чудесный «Ржаной переулок» Рейн Аллен-Миллер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.