Home » Британский премьер встал на сторону Microsoft

Британский премьер встал на сторону Microsoft

Прошло несколько недель с тех пор, как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) запретил Microsoft покупает Activision Blizzard почти за 69 миллиардов долларов. Это связано с опасениями, что слияние Xbox с издателем Call of Duty и Diablo изменит будущее быстрорастущего рынка облачных игр, что приведет к сокращению инноваций и меньшему выбору для британских игроков в ближайшие годы.

Теперь оказывается, что Британские чиновники запретили обеим компаниям стандартную покупку акций. Ни одна компания не может инвестировать в другую без письменного согласия. Ограничение также распространяется на дочерние подразделения. Так что Activision Blizzard не может инвестировать в Bethesda или Xbox Game Studios, а Microsoft не может даже купить часть Blizzard или King. Это также относится к инвестициям в исследования в области развития.

Дополнительные ограничения были применены для предотвращения «упреждающих действий». Другими словами, CMA хочет убедиться, что Microsoft не попытается купить Activision Blizzard, несмотря на запрет.

Ни одна из сторон пока не опубликовала заявления по этому поводу. Ранее Microsoft заявляла, что подаст апелляцию на решение CMA. Наджал из-за этого я два очень опытных юриста. Но лёд тронулся раньше. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поддержал сделку..

В предвыборных обещаниях Сунак утверждал, что возглавит правительство, поддерживающее бизнес. Однако, по мнению Microsoft, решение CMA плохо для Великобритании и показывает, что другие компании не должны инвестировать сюда. Сунак не хочет этого допускать и вместе с правительством опубликовал это новый дизайн стратегическое направление с целью минимизации нагрузки на бизнес и поддержки инвестиций и экономического роста.

Read more:  Лионель Месси потратил 8,6 миллиона фунтов на новый особняк во Флориде

Снова в LinkedIn заявилчто им нужна ненавязчивая система регулирования в Великобритании. «Они должны позволить предприятиям делать то, что у них получается лучше всего: создавать рабочие места и развивать экономику». добавил он.

2023-05-13 13:07:42


1684010336
#Британский #премьер #встал #на #сторону #Microsoft

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.