Home » Британский разработчик программного обеспечения Amdaris, соучредителем которого является молдавский предприниматель Влад Нану, купила американская компания Insight Enterprises. В Румынии Amdaris имеет офисы в Тимишоаре и Бухаресте и 250 сотрудников.

Британский разработчик программного обеспечения Amdaris, соучредителем которого является молдавский предприниматель Влад Нану, купила американская компания Insight Enterprises. В Румынии Amdaris имеет офисы в Тимишоаре и Бухаресте и 250 сотрудников.

Британская компания Amdaris, предлагающая услуги по разработке программного обеспечения, поддержку в области управления веб-продуктами и стратегический консалтинг, основанная в 2009 году в Великобритании предпринимателем Владом Нану из Молдовы и британцем Энди Роджерсом, была куплена американцами у Insight Enterprises. , интегратор ИТ-решений для компаний, показывает информацию, опубликованную на сайте британской компании. Стоимость покупки представители двух компаний не раскрыли.

«В бизнес-ландшафте, который постоянно меняется, ИТ-продукты и услуги стали неотъемлемой частью: каждый бизнес должен быть цифровым. Организациям нужен партнер для консультирования, проектирования, создания и внедрения будущих бизнес-моделей с использованием технологий, ускоряющих переход к цифровым технологиям. Благодаря Amdaris положение Insight как ведущего интегратора решений укрепится, а клиенты получат еще больше возможностей в области разработки приложений и цифрового консалтинга. Клиенты Amdaris, в свою очередь, получают доступ к нашему облаку, данным, искусственному интеллекту, кибербезопасности и интеллектуальным передовым технологиям, чему способствуют давние отношения Insight с более чем 6000 технологических партнеров по всему миру», — сказал Адриан Грегори, президент Insight EMEA, сообщает веб-сайт Amdaris. .

Джойс Маллен, президент и главный исполнительный директор Insight, говорит, что приобретение Amdaris позволит Insight расширить свои технологические возможности и предложить клиентам в регионе EMEA еще более широкий спектр услуг и решений.

«На фоне быстрого роста ИТ-индустрии приобретение компанией Insight компании Amdaris говорит о многом, поскольку они уверены в навыках и талантах разработчиков программного обеспечения, которые может предложить Восточная Европа», — сказал Влад Нану, соучредитель и со-генеральный директор Amdaris.

На национальном уровне компания Amdaris имеет офис в Тимишоаре (открыт с 2012 года) и один в Бухаресте (открыт в этом году) и насчитывает около 250 сотрудников. Во время мероприятия, открывающего рабочее пространство в Бухаресте, Влад Нану, соучредитель и со-генеральный директор Amdaris, сказал, что Румыния — единственная страна, где у компании есть два независимых центра.

Read more:  Хотите инвестировать в SpaceX или Stripe? Для этого существует Фонд.

Компания Amdaris зарегистрировала оборот в размере 7,8 млн евро (39 млн леев) на конец 2022 г., что на 95% больше, чем в 2021 г., и чистую прибыль в размере 509 000 евро (2,5 млн леев), плюс 89% по сравнению с предыдущим годом. к общедоступным данным.

2023-08-18 16:11:20


1692402209
#Британский #разработчик #программного #обеспечения #Amdaris #соучредителем #которого #является #молдавский #предприниматель #Влад #Нану #купила #американская #компания #Insight #Enterprises #Румынии #Amdaris #имеет #офисы #Тимишоаре #Бухаресте #сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.