Home » Британское правительство прекращает финансирование Kneecap из-за «оппозиции рэп-группы Соединенному Королевству»

Британское правительство прекращает финансирование Kneecap из-за «оппозиции рэп-группы Соединенному Королевству»

BELFAST RAP GROUP Kneecap раскритиковала британское правительство за «цензуру» после того, как его финансирование было прекращено из общебританской схемы финансирования музыкальных исполнителей.

Группа заявила, что сегодня узнала, что, хотя ее заявка на участие в схеме была «одобрена и подписана» независимой отборочной комиссией, позже она была «непосредственно заблокирована» британским правительством.

В ответ на вопросы по поводу претензий группы представитель министра бизнеса и торговли Великобритании заявил, что она «не хочет раздавать деньги британских налогоплательщиков людям, которые выступают против самого Соединенного Королевства».

Kneecap, рэп-трио, выступающее под псевдонимом Gaeilge, ранее опубликовало в социальных сетях сообщение о сокращении финансирования, заявив, что виной всему скандальный постер тура 2019 года.

На плакате были изображены участники группы Мо Чара и Моглаи Бап перед костром, а тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и бывший лидер DUP Арлин Фостер были привязаны к ракетному кораблю, взлетающему с места происшествия.

«Нам сказали, что наш плакат «Прощание с Союзом» 2019 года разозлил тори. Британское правительство снова пытается заставить замолчать голоса из Западного Белфаста – и снова это потерпит неудачу», – заявила группа в X, ранее в Твиттере.

Их заявка была на участие в программе роста музыкального экспорта, в рамках которой 67 артистов получили финансирование на общую сумму 1,6 миллиона фунтов стерлингов.

Схема частично финансируется Министерством бизнеса и торговли Великобритании и Министерством культуры, СМИ и спорта.

Кеми Баденоч, которая ранее привлекла всеобщее внимание своим предложением выйти из Европейской конвенции по правам человека, является министром торговли Консервативной партии.

Об этом сообщил представитель Баденоха. Журнал:

Мы полностью поддерживаем свободу слова, но неудивительно, что мы не хотим раздавать деньги британских налогоплательщиков людям, которые выступают против самого Соединенного Королевства.

Они сказали, что им сообщили, что их заявка «была независимо одобрена и подписана [the] отборочная комиссия. Затем оно было заблокировано непосредственно британским правительством, которое отменило решение независимой отборочной комиссии».

Read more:  Купить The Actor - Exploded View and Demos 1981 1984 Винил

В ответ на заявление министра Никэп заявил, что «необходимо помнить, что мы должны платить налоги правительству тори, даже несмотря на то, что мы выступаем против их присутствия в Ирландии».

Группа добавила, что «отстранение художников от финансирования» из-за их политических убеждений было «классическим колонизаторским делом».

Рэп-группа получила признание за смесь ирландского и английского рэпа о реалиях взросления в Белфасте после Неприятностей.

В прошлом месяце фильм, драматизирующий его восхождение к славе, стал первым фильмом на ирландском языке, премьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс», а затем получил приз зрительских симпатий.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.


2024-02-08 18:44:43


1707420841
#Британское #правительство #прекращает #финансирование #Kneecap #изза #оппозиции #рэпгруппы #Соединенному #Королевству

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.