Home » Британцы могут сэкономить тысячи фунтов благодаря этим малоизвестным налоговым льготам ISA | Личные финансы | Финансы

Британцы могут сэкономить тысячи фунтов благодаря этим малоизвестным налоговым льготам ISA | Личные финансы | Финансы

По словам эксперта, человек может сэкономить до 20 000 фунтов стерлингов в год на ISA, и вложение средств на счет — это хороший способ уменьшить налоговые обязательства человека. Сара Коулз, руководитель отдела личных финансов в Hargreaves Lansdown, сказала, что люди могут сэкономить больше налогов, чем они думают, используя ISA.

Она объяснила: «Ваша ISA может сэкономить вам больше налогов, чем вы думаете. В этом году мы знаем о некоторых возможностях ISA по снижению налогов из-за резкого сокращения льгот по налогу на дивиденды и прирост капитала и коварного увеличения подоходного налога.

«Однако есть и менее известные способы, с помощью которых ISA может сократить ваш налоговый счет. Это может помочь родителям, столкнувшимся с налогом на пособие на ребенка с высоким доходом, людям с высоким доходом, борющимся с потерей своего личного пособия, и работникам, наживающимся на схеме долевого участия на рабочем месте.

«И в то время как более очевидная экономия налогов исчисляется миллиардами фунтов стерлингов, менее известные уловки могут помочь тем, кто перешагнул самые карательные пороги».

Г-жа Коулз рассказала о трех менее известных налоговых льготах, которые следует учитывать при рассмотрении МСА.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Ставки государственных пенсий вырастут в следующем месяце – до какой суммы вырастет ваша выплата?

Налог на пособие на ребенка с высоким доходом

Этот налоговый сбор влияет на заявителей на получение пособия на детей, если один из родителей в их семье имеет налогооблагаемый доход в размере 50 000 фунтов стерлингов в год или более.

Заявитель должен будет вернуть один процент от своего платежа за каждые 100 фунтов стерлингов сверх установленного лимита, а это означает, что он должен будет выплатить полную сумму, когда налогооблагаемый доход родителя достигнет 60 000 фунтов стерлингов.

Человек может уменьшить свой налогооблагаемый доход, переместив свои сбережения в ISA и забрав часть своего дохода от этого, уменьшив сумму налогов, которые ему придется платить.

Read more:  Домашние животные могут передавать человеку устойчивые к антибиотикам бактерии - Joop

На каждые 2 фунта стерлингов сверх порога личное пособие человека уменьшается на 1 фунт стерлингов и полностью прекращается, когда его доход достигает 125 140 фунтов стерлингов.

Г-жа Коулз сказала: «Перемещая сбережения и инвестиции, приносящие доход, в ISA, высокооплачиваемые лица могут получить льготу по уплате двойного налога: сохраняя больше своих личных пособий, что снижает их общий подоходный налог, плюс любой доход или прибыль в рамках ISA. тоже без налогов».

Человек может проверить, сколько подоходного налога он должен заплатить в этом финансовом году, используя инструмент проверки на веб-сайте правительства.

Налог на прибыль от схем Sharesave

В схемах сохранения акций есть особое правило, которое позволяет человеку избежать уплаты налога на прирост капитала при увеличении стоимости его акций. Это также относится к планам поощрения акций.

Если акции будут переведены в ISA в течение 90 дней после истечения срока действия схемы, с них не будет взиматься налог на прирост капитала.

Это особенно важно, поскольку порог налога на прирост капитала снижается с 12 300 фунтов стерлингов в год до 6 000 фунтов стерлингов в год в апреле этого года и снова уменьшается вдвое в апреле следующего года до 3 000 фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.