Home » Бритни Гринер призывает к возвращению американских заключенных за границу на NAACP Image Awards: –

Бритни Гринер призывает к возвращению американских заключенных за границу на NAACP Image Awards: –

Черелл Гринер (слева) и Бритни Гринер (справа) выступают на сцене во время 54-й церемонии вручения наград NAACP Image Awards в Пасадене, Калифорния, в субботу.

Эми Сассман / Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Эми Сассман / Getty Images


Черелл Гринер (слева) и Бритни Гринер (справа) выступают на сцене во время 54-й церемонии вручения наград NAACP Image Awards в Пасадене, Калифорния, в субботу.

Эми Сассман / Getty Images

В одном из своих первых публичных выступлений после освобождения из российской тюрьмы звезда баскетбола WNBA Бриттни Гринер выступила в субботу на 54-й церемонии вручения наград NAACP Image Awards, поблагодарив людей за их поддержку и призвав к возвращению американцев, все еще удерживаемых за границей.

«Мне так хорошо быть здесь, особенно с моей прекрасной, удивительной женой и со всеми вами здесь сегодня. Я хочу поблагодарить всех», — сказала Гринер на сцене. «Давайте продолжим бороться за то, чтобы вернуть домой каждого американца, все еще задержанного за границей».

Гринер и ее жену Черелл Гринер приветствовали на сцене ведущая церемонии награждения и актриса Куин Латифа, которая аплодировала паре за их стойкость.

«Когда мы собрались здесь сегодня вечером в духе преодоления невзгод, я хочу воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить того, кто сделал именно это», — сказала Куин Латифа.

В среднем 34 американца неправомерно задерживаются иностранными правительствами каждый год — это число почти в семь раз больше, чем в среднем по сравнению с тем, что было десять лет назад, согласно исследованию Фонда наследия Джеймса У. Фоли, группы, которая выступает за освобождение. американцев, взятых в заложники или незаконно задержанных.

Read more:  Хищные птицы 2020: обои из фильмов и развлечений на рабочий стол Nexus (изображение 2694376)

По данным организации, не менее 60 американцев в настоящее время находятся в заложниках или незаконно удерживаются за границей. Большинство задержанных находятся в Иране, Китае, Венесуэле, Сирии и России.

В то время как почти две трети незаконно задержанных людей в конечном итоге освобождаются, спасаются или сбегают, в отчете говорится, что почти треть все еще задержана, а почти половина задержанных в настоящее время находятся под стражей более четырех лет.

Неправомерное задержание когда-то было практикой, в основном, осуществляемой террористическими организациями или другими военизированными группировками. Но с годами он все чаще становится инструментом враждебных правительств, говорится в исследовании.

В феврале прошлого года Гринер, двукратный олимпийский чемпион, поехала в Москву, чтобы сыграть межсезонье в российской баскетбольной лиге. Гринер была задержана по обвинению в употреблении наркотиков по прибытии после того, как сотрудники таможни обнаружили в ее багаже ​​вейп-картриджи с маслом каннабиса. Гринер сказал, что масло было предписано законом для лечения хронических болей, и что любое нарушение российского законодательства было непреднамеренным.

После почти 10 месяцев напряженных переговоров между США и Россией Гринер приземлился на американской земле 8 декабря в рамках обмена пленными. В обмен на освобождение Гринера США передали осужденного российского торговца оружием Виктора Бута.

В день возвращения Гринер президент Байден сказал, что Гринер была в «хорошем настроении», но ей нужно время, чтобы оправиться от травматического опыта незаконного задержания.

На пресс-конференции Байден вспомнил предыдущее письмо Гринер еще в июле, когда она еще находилась в российской тюрьме, в котором была аналогична ее просьбе в субботу на церемонии награждения.

Read more:  Аргумент #2 ($array) должен иметь тип ?array, указанная строка

Байден сказал: «Она попросила простую цитату:« Пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских заключенных »».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.