Home » Бритни Спирс: полноценных мемуаров не существует

Бритни Спирс: полноценных мемуаров не существует

Книги мемуаров стали приятным ресурсом для артистов с определенной карьерой (или нет: Джастин Бибер опубликовал свою книгу в возрасте 16 лет). Произведения призваны возвеличить персонажа, удовлетворить любопытство, навязать официальную историю. Но нетрудно догадаться, что Оззи Осборна вряд ли можно было бы увидеть с юмором, настойчивостью и мастерством. написать более 300 страниц своей психотропной автобиографии.

Вот для чего он нужен писатель-призрак, «писатель-призрак» (или, хм, «черный»), что формирует историю. Возможно, в титрах он официально указан как «соавтор» — эвфемизм, которым обычно обозначают того, кто написал книгу, исходя из разговоров и необработанных текстов. В нем очень приятно «Я, Элтон Джон», — пианист-певец ограничился тем, что выразил «особую благодарность» Алексису Петридису, блестящий критик The Guardian, «который сделал это возможным».

И вот оно «Женщина, которой я являюсь», новые просветленные воспоминания о Бритни Спирсв котором были задействованы три профессионала Над написанием и редактированием работали Ада Кэлхун (составившая его), Сэм Лански (дополнивший его) и Дюк Демпси (закрывший его), согласно «Нью-Йорк Таймс». Это может показаться уродливой практикой или предательством читателю, который чувствует, что каждое слово текста исходит прямо из сердца певца, которым он восхищается и с которым, по его мнению, он имеет дело один на один через интимный канал. .

Но величайший художник, возможно, не сможет написать книгу, которая, по мнению издателя, будет взрывной. и идеально построен, чтобы вызывать эмоции, с его поворотными моментами и конфликтами, напряжением и моралью. Возможно, как это было в случае со Спирс, делается попытка объединить различные точки зрения, даже поколения, чтобы расширить круг читателей. И это может случиться что артист не помнит аспекты своей карьеры (встречается чаще, чем кажется), или что, занятый своими делами, у него нет времени начать писать.

Read more:  «С помощью «Age Pride» я демонстрирую, что старость — это не просто потеря, это трансформация»

Да, не доверять обязательно, когда биографию представляют как полноценное произведение. Если он подписан или находится под контролем художника, он откроет ключи, которые знает только он. но, возможно, избежим неприятных эпизодов или сделайте так, чтобы ваша точка зрения преобладала по спорным вопросам. И если журналист, специалист напишет это один, возможно, ему удастся рассказать то, о чем не хочет знать главный герой, но возможно, ты делаешь это неправильно, не зная подробностей и причин. Где правда? В той версии событий, в которую нужно верить каждому человеку.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.