Home » Брно – Злин 1: 1, Канонир Ржезничек спас Брно очко дома со Злином

Брно – Злин 1: 1, Канонир Ржезничек спас Брно очко дома со Злином

«Сапожники» не выигрывали третий тур подряд, не выигрывали 25-й матч подряд на выезде в лиге с августа 2021 года и остались последними в таблице. Збройовка выиграла только один из последних девяти туров и занимает одиннадцатое место в неполной таблице.

Злин вышел вперед с первого серьезного действия в матче, несмотря на то, что поначалу сопротивлялся натиску хозяев поля. Капитан команды Прохазка наткнулся на угловой Хрубе со второй волны и, не подвергаясь никем атакам, легко забил свой первый гол в этом сезоне чемпионата.

Слева направо Муса Алли из Брно и Мартин Чедидла из Злина борются за мяч.Фото: Патрик УлирЧТК

«Брно», вылетевшее в среду в четвертьфинале домашнего кубка против «Ческе-Будеёвице», потерпело поражение после грубой ошибки при защите стандартной ситуации, но его напору не хватало мысли и идеи. У них не было ударов по воротам за весь первый тайм. Наоборот, он был близок к тому, чтобы обналичить его во второй раз. Но на 36-й минуте Хрубы должен был обыграть Берковци с нескольких метров.

После перерыва брненцы усилили наступательную активность, но наткнулись на глубокий оборонительный блок гостей, от которого стали прорываться зланинцы. На 63-й минуте они могли выйти вперед в два гола, после подачи углового Берковец попал в линию, а затем отразил удар Коларжа.

Тут же один из защитников Злина остановил подчеркнуто проникающего Ржезничека в последний момент перед ударом, который мог сравнять счет. На 81-й минуте Берковец снова сохранил надежды Брно на набор очков, после ошибки Тиджани Козак сам продвинулся на него, но не забил.

Злинские футболисты рады голу в матче с Брно.Фото: Патрик УлирЧТК

Он мог бы пожалеть об этом, потому что на 87-й минуте, после давления со стороны Брно, Шевчик пробил, Ракован просто подобрал острый мяч, и Ржезничек с близкого расстояния отправил его в сетку. Гол подтвердил видеоарбитр.

Брно не проигрывали дома в лиге Злину в десятый раз подряд (с апреля 2004 года) и в третий раз подряд сыграли с ними вничью. С девятью ничьими результатами “Сапожники” являются “королем” сезона лиги наряду с Оломоуцем.

22-й тур Первой футбольной лиги:
Збройовка Брно – Троица Злин 1:1 (0:1)
Гол: 87. Ржезничек – 9. Прогулка. Судья: Радина – Мачач, Мокруш – Шикшай (видео). ŽK: Texl, Šural – Kozák, Procházka. Зрителей: 4522.
Брно: Берковец – Кожелух (61. Грабина), Тияни, Шурал, Гранечны (82. Дивишек) – Тексл, Эндл (22. Фальта) – Алли (82. Блеха), Шевчик, Хладик (61. Пахлопник) – Ржезничек. Тренер: Досталек.
Злин: Ракован – Цедидла, Коларж (79. Дидиба), Симерский, Прохазка – Глинка, Грубый – Вукадинович (67. Драме), Слончик (79. Фантиш), Чантуришвили – Козак (88. Ковинич). Тренер: Уиллоу.
Read more:  В финале WNBA все выступают тузы, которые выходят вперед со счетом 2-0.