Home » Бродвей приглушит свет в память о Чите Ривере 17 февраля

Бродвей приглушит свет в память о Чите Ривере 17 февраля

На следующей неделе бродвейские шатры будут затемнены в память о покойном великом театре Чите Ривере, который умер в Нью-Йорке 30 января в возрасте 91 года.после непродолжительной болезни.

Бродвейская лига объявила во вторник, что свет в Театральном квартале погаснет на одну минуту ровно в 19:45. в субботу, 17 февраля.

«Чита Ривера была королевой Бродвея, и мы будем скучать по ней всем сердцем», — заявили в организации. уходящий президент Шарлотта Сен-Мартен говорится в заявлении. «На протяжении почти семи десятилетий она очаровывала поколения зрителей своими завораживающими выступлениями и культовыми ролями. Актриса, певица и танцовщица тройной угрозы оставила после себя невероятное наследие, за которое она была удостоена специальной премии «Тони» за выдающиеся заслуги».

После посещения Школы американского балета в Нью-Йорке в подростковом возрасте Ривера начала свою карьеру танцовщицы на Бродвее в спектакле «Парни и куклы» 1950-х годов, а затем исполнила легендарные роли Аниты в «Вестсайдской истории» (1957), Роуз Альварес в «Пока». Пока, Бёрди» (1960) и Велма Келли в «Чикаго» (1975).

Другие известные выступления включают главные роли в фильмах «Каток», «Поцелуй женщины-паука» и музыкальной адаптации «Визит» 2015 года.

Актриса, певица и танцовщица, урожденная Долорес Кончита Фигероа дель Риверо, получила две премии «Тони» за лучшую женскую роль в мюзикле и стала первой американкой латиноамериканского происхождения, получившей эту награду. Награды Центра Кеннеди. В 2009 году президент Барак Обама вручил ей Президентскую медаль Свободыпризнав ее «агентом перемен», который прокладывал пути и разрушал барьеры.

По решению Комитета владельцев театров Бродвейской лиги приглушение света является давняя традиция это обычно происходит во время занавеса или непосредственно перед ним в честь недавней кончины великого бродвейского деятеля — величайшего деятеля театрального сообщества. эквивалент развевающегося флага приспущенного.

Read more:  Начато производство вакцины против обезьяньей оспы, уже 17 000 случаев по всему миру

Святой Мартин ранее сказал, что соответствовать критериям рассмотренияизбранные люди «должны были в последнее время очень активно работать в театре или же быть синонимом Бродвея — люди, которые сделали здесь свою карьеру или продолжили ее».

«Чита Ривера вечна», — сказала Рита Морено, сыгравшая роль Аниты в киноверсии «Вестсайдской истории» 1961 года.

«На протяжении многих лет нас иногда принимали друг за друга, что я всегда считал знаком чести», — продолжил Морено в заявлении для Daily News. «Она была сутью Бродвея. Пишу это и поднимаю бокал за эту замечательную женщину и друга».

2024-02-06 22:02:15


1707257124
#Бродвей #приглушит #свет #память #Чите #Ривере #февраля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.