Home » Брэд Питт и Ник Кейв неожиданно дебютировали в Финляндии: NPR

Брэд Питт и Ник Кейв неожиданно дебютировали в Финляндии: NPR

Музыкант Ник Кейв (слева направо), художник Томас Хаусаго и актер Брэд Питт позируют перед открытием их совместной выставки в Тампере, Финляндия, в субботу.

Юсси Койвунен/Художественный музей Сары Хильден, Лехтикува через AP


скрыть заголовок

переключить подпись

Юсси Койвунен/Художественный музей Сары Хильден, Лехтикува через AP

Музыкант Ник Кейв (слева направо), художник Томас Хаусаго и актер Брэд Питт позируют перед открытием их совместной выставки в Тампере, Финляндия, в субботу.

Юсси Койвунен/Художественный музей Сары Хильден, Лехтикува через AP

ХЕЛЬСИНКИ — Брэд Питт из Голливуда и австралийский музыкант Ник Кейв дебютировали как артисты в выставка в Финляндии, на которой представлены скульптуры и керамика, созданные кинозвездой и автором песен.

В Художественном музее Сары Хильден, расположенном в городе Тампере на юге Финляндии, изначально планировалось выставить исключительно самые разнообразные работы британского художника Томаса Хаусаго, известного своими скульптурами, но, как сообщается, он убедил музей включить работы его друзей Питта и Пещера.

«Кейв и Питт уже известны в своих областях музыки и кино, но они впервые выставляют свои работы — произведения, созданные в ходе продолжающегося диалога с Houseago», — сообщили в финском музее.

Питт и Кейв отправились в Тампере, университетский город, известный своей яркой культурой и музыкальной сценой, на мероприятие перед открытием в субботу. Финские СМИ сообщили, что оба мужчины признались, что были взволнованы и нервничали по поводу того, что впервые представят свое искусство на публике.

Read more:  Выпускник «Мстителей» присоединится к третьему сезону «Белого лотоса»

Среди девяти работ На выставке 58-летнего Питта находится конструкция в форме дома, отлитая из прозрачного кремния и простреленная пулями, и гипсовая панель, изображающая сцену стрельбы. Сообщается, что Питт начал заниматься керамическим искусством. после развода с Анджелиной Джоли в 2017 году.

Питт сказал финской общественной телекомпании YLE, что его работа посвящена «самоанализу».

«Это о том, знаете ли, где я ошибся в своих отношениях? Где я ошибся? Где я соучастник?» он сказал.

«Это было связано с тем, что я действительно называю радикальной инвентаризацией себя, откровенностью со мной и… принятием во внимание тех, кого я, возможно, обидел, и моментов, в которые я только что поступил неправильно», — американский Оскар. – сказал YLE победивший актер и кинопродюсер.

Кейв, известный своим темным баритоном как фронтмен своей группы Nick Cave and the Bad Seeds, создал серию керамических фигурок, изображающих жизнь дьявола. Он спроектировал, раскрасил и застеклил 17 фигур в период с 2020 по этот год.

«Я хотел сделать дьявола, потому что он был красным. И мне нравится цвет красной глазури», — сказал Кейв YLE. «В конце концов я решил сделать историю жизни самого дьявола».

«Лично для меня это что-то говорит об идее прощения или необходимости быть прощенным. Для меня это очень личная работа».

Выставка открылась в воскресенье и продлится до 15 января 2023 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.