Home » «Брюинз» довели «Пантерс» до предела победой в четвертой игре

«Брюинз» довели «Пантерс» до предела победой в четвертой игре

Тейлор Холл и Джейк ДеБруск забили по два гола, Линус Уллмарк отразил 41 бросок, а «Бостон Брюинз» обыграли «Флорида Пантерз» со счетом 6:2 в Восточной конференции. игра первого раунда плей-офф Воскресенье.

Брэд Маршан и Тайлер Бертуцци также забили голы за «Брюинз», которые повели в серии со счетом 3: 1, одержав вторую победу подряд на льду Флориды. Холл добавил две передачи, и оба его гола пришлись на финальные 3:36 — второй забил в пустые ворота.

Мэтью Ткачук и Сэм Беннет забили голы для Флоридыв то время как Сергей Бобровский отразил 25 бросков в пользу “Пантерс”, которые попытаются отразить вылет, когда приедут в Бостон на пятую игру в среду.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

Левый нападающий «Бостон Брюинз» Тайлер Бертуцци (59 лет), в центре, празднует гол в третьем периоде четвертой игры серии плей-офф первого раунда хоккейного Кубка Стэнли НХЛ против «Флорида Пантерз», воскресенье, 23 апреля 2023 года, Санрайз, штат Флорида. (AP Photo/Марта Лавандье)

В конце концов, страсти вспыхнули, когда все 11 игроков на льду — Бобровский был вытащен — ввязались в схватку за 3:11 до конца, на что обратил внимание Ульмарк, желающий драться с Ткачуком, а судьи не допустили этого.

Уллмарк получил штраф за проступок, закончив свой день немного раньше.

Холл отыграл за 3:36 до конца, оторвавшись от защиты Флориды и легко обыграв Бобровского со счетом 5: 2, что отправило болельщиков «Пантер» на выход — возможно, в последний раз в этом сезоне.

Все, что нужно сейчас сделать «Бостону», — это избежать серии поражений из трех игр, чтобы выйти во второй раунд в пятый раз за последние шесть сезонов.

Read more:  Сенаторы хотят изучить от 5% до 9% отчислений в пенсии МВД

Брюинз проиграли три подряд только один раз за весь сезон, на пути к лучшему результату регулярного сезона в истории НХЛ — 65-12-5. Воскресная победа стала для Бостона 68-й в сезоне; только 10 команд, включая плей-офф, когда-либо выигрывали больше за один сезон.

Оба гола ДеБруска вывели «Бостон» на первое место с преимуществом в два раза — первый забил в большинстве со счетом 1:52, второй — с преимуществом 2:0, второй — когда ему просто нужно было забить шайбу, вылетевшую из перчатки Бобровского, в сетку. для преимущества 4-2 с оставшимся 11:55.

Матвей Ткачук идет за шайбой

Центрфорвард «Бостон Брюинз» Якуб Лауко (94 года) защищает левого фланга «Флориды Пантерз» Мэтью Ткачука (19 лет) в первом периоде четвертой игры серии плей-офф первого раунда хоккейного Кубка Стэнли в воскресенье, 23 апреля 2023 года, в Санрайзе, штат Флорида. (AP Photo/Марта Лавандье)

«Бостон» улучшился до 39-1-1 в этом сезоне, когда лидировал после первого периода, 50-1-2, когда лидировал после двух периодов, и 52-1-1 в играх, где он лидировал с разницей в два или более мяча в любое время.

Это был 1-0 Бостон после первых 20 минут. И примерно через три секунды после того, как этот период закончился, «Брюинз» оказались на грани большего преимущества.

ДУГИ ХЭМИЛТОН ПОБЕДИЛ В ОВЕРТАЙМЕ ДЛЯ DEVILS В HUGE GAME 3 ПОБЕДА ПРОТИВ РЕЙДЖИНСОВ НА MSG

Гарнет Хэтэуэй из Бостона участвовала в схватке за сеткой, когда время истекло, и Ткачук тоже решил присоединиться к ней — в процессе его поймали на перепроверке Хэтэуэя. Это означало, что «Бостон» начнет второй период в большинстве.

И ДеБруск заработал, перебросив шайбу Бобровски за 8 секунд до конца игры в большинстве.

Read more:  Последний iPad от Apple только что упал до самой низкой цены за всю историю

Маршан также забил гол в большинстве и открыл счет. Бобровский не смог прикрыть шайбу, так как сидел в воротах, а нападающий «Бостона» пронес ее под себя и в сетку, выведя вперед 1:0.

Остальную часть пути Флорида играла в гору. Ткачук забил во втором матче, сделав счет 2:1, Беннетт забил гол в третьем матче в большинстве, сделав счет 3:2, но «Пантеры» так и не сравнялись.

У «Пантерз» было два заметных изменения в составе — Бобровский был в составе, а Аарон Экблад выбыл.

Игроки Брюинз празднуют

Товарищи по команде празднуют гол левого фланга «Бостон Брюинз» Брэда Маршана в первом периоде игры 4 серии плей-офф первого раунда хоккейного Кубка Стэнли НХЛ против «Флорида Пантерз» в воскресенье, 23 апреля 2023 года, в Санрайзе, штат Флорида. (AP Photo/Марта Лавандье)

Серия Алекса Лайона из 11 игр подряд в качестве стартового вратаря Флориды закончилась, когда Бобровски получил вызов. Экблад был указан в качестве решения во время игры после того, как досрочно покинул игру 3 из-за нераскрытой травмы; он оказался вне игры, и вместо него играл Кейси Фицджеральд.

ВОКРУГ КАТКА

«Брюинз» вышли тем же составом, что и в игре 3, а это означает, что Патрис Бержерон (ожидается, что он сыграет в игре 5) и Дэвид Крейчи (не должен играть в игре 5) не участвовали в воскресенье. … Уллмарк остановил удар Сэма Беннета из Флориды в первом периоде верхом шлема. … У «Пантерз» было еще одно изменение в составе по сравнению с игрой 3 – Энтони Дюклер выбыл, а Зак Далпе был на месте.

В погоне за историей

«Бостон» теперь в четырех победах от того, чтобы соответствовать рекорду по количеству матчей за сезон, включая плей-офф. “Монреаль Канадиенс” 1976-77, “Эдмонтон Ойлерз” 1983-84, “Детройт Ред Уингз” 1995-96 и “Колорадо Эвеланш” в прошлом сезоне выиграли 72 игры.

Read more:  Зверев копает глубже, чтобы отправить финал Кубка Юнайтед на кон перед решающим микст-парным матчем Германии против Польши в Сиднее