Home » «Брюинз» набрали 133 очка и побили рекорд НХЛ, победив «Кэпиталз» – Sportsnet.ca

БОСТОН (AP) — Брэд Маршан и Тайлер Бертуцци забили голы в большинстве, а «Бостон Брюинз» побили рекорд НХЛ по набранным очкам, победив «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:2 во вторник вечером в домашнем финале регулярного сезона.

Под кричалки «Хотим Кубок!» «Брюинз» выиграли седьмой раз подряд, увеличив общее количество очков до 133, что на один больше, чем у «Монреаль Канадиенс» 1976–77. Эти «Канадиенс» играли в эпоху без овертаймов и буллитов.

«Брюинз» побили отметку за игру после того, как установили рекорд НХЛ с 63 победами в воскресенье в Филадельфии, прервав ничью с «Детройт Ред Уингз» 1995–96 годов и «Тампа-Бэй Лайтнинг» 2018–19 годов.

Томас Носек, Гарнет Хэтэуэй и Джейк ДеБруск также забили за «Бостон» во вторник вечером в победе под номером 64.

Через ночь после того, как Давид Пастрнак впервые в сезоне забил 60 голов, он сделал 50-ю и 51-ю передачи. Линус Уллмарк закончил с 19 сейвами и покинул игру за чуть более девяти минут до конца из-за нераскрытой проблемы. Маршан и Патрис Бержерон добавили результативные передачи.

Когда начнется плей-офф, «Брюинз» будут иметь преимущество на домашнем льду в погоне за первым чемпионством франшизы в Кубке Стэнли с 2011 года.

Ник Дженсен и Том Уилсон забили за «Кэпиталз». Чарли Линдгрен сделал 33 сейва, включая сейв Пастрняка одной рукой без перчаток в начале третьего периода.

Уилсон сократил отставание в два гола до 3-2 в третьем, прежде чем Носек обнаружил, что Хэтэуэй пробивается к воротам и забивает свой 13-й гол.

«Брюинз» впервые сыграли в большинстве в игре за 12:24 до конца второй после того, как Мэтта Ирвина вызвали для перекрестной проверки Тейлора Холла.

Read more:  «Аль-Иттихад» предложит «Ливерпулю» мировой рекорд по трансферу Мохамеда Салаха в размере 215 миллионов фунтов стерлингов

Менее чем через минуту «Бостон» повел в счете 1:0, когда Давид Пастрняк перехватил пас Патриса Бержерона, тут же вывел несколько защитников в середину площадки и перебросил мяч в нижнюю часть правого круга вбрасывания на Маршана, который добил его 21-й гол в сезоне. Это был его первый гол в 17 играх после того, как он в последний раз забил в поражении от «Эдмонтона» 9 марта.

«Бостон» снова был в большинстве после того, как Тома Уилсона вызвали за то, что он грубо обыграл Чарли МакЭвоя за чуть менее семи минут до конца периода.

«Брюинз» сделали счет 2:0, когда Бертуцци оказался в идеальной позиции, чтобы отразить удар Пастрняка и забить свой восьмой гол в сезоне.

Дженсен сократил разрыв до гола за 4:53 до конца периода, когда его бросок с запястья, казалось, попал в МакЭвоя и просочился через Уллмарка, забив Дженсену пятый гол в году.

ПРИМЕЧАНИЯ: Это был второй раз, когда «Бостон» забил два гола в большинстве в этом сезоне. У него также было два мяча в победе над Флоридой со счетом 7:3 19 декабря. Дженсен из “Вашингтона” забил в пяти играх, которые являются рекордными для его карьеры. ? Хенрик Боргстрем был отозван из АХЛ во вторник и стал первым финским игроком, который за 14 лет оделся для «Кэпиталз». В последний раз это произошло в последней игре Оскара Осалы с командой 27 марта 2009 года.