Home » Брюинз 2022-2023 годов, лучшая команда всех времен?

Брюинз 2022-2023 годов, лучшая команда всех времен?

«Брюинз» продолжили сезон своей мечты в субботу в Бостоне, став самой быстрой командой Лиги Беттмана в истории.

Обыграв «Детройт Ред Уингз» со счетом 3:2, подопечные Джима Монтгомери одержали 50-ю победу в кампании в 64-й игре.

Предыдущий бренд принадлежал Red Wings 1995-96 годов и Tampa Bay Lightning 2018-19 годов, которые добились успеха в 66 играх.

Поражение «Нью-Йорк Айлендерс» от «Вашингтон Кэпиталз» в конце вечера также оформило участие «Брюинз» в плей-офф.

Приобретенный до крайнего срока обмена форвард поддержки Гарнет Хэтэуэй забил свой первый гол в форме «Урсонс», подтвердив победу своей команды. Он прыгнул на ответный бросок от квебекца Эй Джей Грира, чтобы завершить камбэк.

Команда Мичигана действительно обеспечила преимущество в два гола благодаря отличному началу игры. Эндрю Копп сначала поразил цель в меньшинстве, затем Алекс Чиассон добавил массированную атаку.

С момента подписания контракта с крупным клубом после 29 игр в Американской лиге 32-летний монреальец долго и счастливо жил в Детройте. У него три очка в четырех играх, и он участвует в первой волне игры в большинстве.

Хампус Линдхольм и Патрис Бержерон вставили нитку в иглу в середине периода, чтобы обнулить счетчики. Для квебекца это 130-й гол в массированной атаке в карьере, что позволило ему обогнать Кэма Нили и стать четвертым в истории Брюинз.

Кроме того, игроки обеих команд затаили дыхание в конце второго периода, когда Мориц Зайдер попал в лоб ударом Давида Пастрнака. Окровавленный немецкий защитник все же смог остаться в игре.

«Ручки», короли Пенсильвании

На PPG Paints Arena «Питтсбург Пингвинз» провели безумную позднюю игру, чтобы победить своих заклятых соперников, «Филадельфию Флайерз», со счетом 5: 1.

Read more:  Букалапак проводит Lapakkaming Battle Arena, турнир для всех геймеров в Индонезии | Индопос

Джейсон Цукер, Джейк Генцель и Микаэль Гранлунд отличились в последние шесть минут поединка, обеспечив хозяевам комфортную подушку. Таким образом, главный тренер Майк Салливан подписал свою 400-ю победу в карьере на трассе Беттмана.

Капитан Сидни Кросби, кто еще, забил победный гол. Он забил гол в последних четырех играх против «Флайерз». Это также была его 82-я игра в регулярном сезоне против команды «Филадельфия», что эквивалентно полному сезону. Его 52 гола и 122 очка доказывают, насколько комфортно он сражается с Пенсильванией.

Рикард Ракелл из «Ручки» и Кифер Беллоуз из «Флайерз» завершили подсчет очков.