Home » Брюно Ле Мэр «по-прежнему категорически против любого повышения налогов»

Брюно Ле Мэр «по-прежнему категорически против любого повышения налогов»

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

«Я сохраняю цель вернуться ниже 3% в 2027 году», — заверил министр экономики во вторник утром после заявления INSEE, согласно которому государственный дефицит Франции в 2023 году составит 5,5% ВВП.

«Государственные финансы должны быть восстановлены, иначе я вам не скажу»отреагировал Бруно Ле Мэр во вторник утром, через несколько минут после объявления данных INSEE, согласно которым Государственный дефицит Франции достиг 5,5% ВВП в 2023 году, на уровне 154,0 млрд евро. Это намного больше, чем дефицит в 4,8% на 2022 год и 4,9%, первоначально запланированные правительством на 2023 год. Гость РТЛМинистр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета подчеркнул свою «решимость восстановить государственные финансы и вернуть государственный дефицит ниже 3% в 2027 году»судить ее «цельный и полный».

«Я поддерживаю цель вернуть государственный дефицит ниже 3% в 2027 году. Это потребует дополнительных усилий, потому что это та же цель, что и раньше, но с более деградированной ситуацией. Это потребует больше решимости, много метода и много самообладания»., добавил он. Прежде чем напомнить, что первоначальная цель составляла 4,9% и поэтому не была «не достигнуто». «Мы должны сделать выводы»продолжил он, объясняет, что, несмотря на «хороший рост» почти на 1% Франция имела налоговые поступления «гораздо менее значительным, чем ожидалось».

«Не ковыряясь в карманах французов»

«Там исключительная ситуация, когда налоговые поступления не следуют»выразил Бруно Ле Мэр, полагая, что «потеря налоговых поступлений» был «21 миллиард евро». Желая сейчас «рисовать последствия» этой исключительной ситуации министр говорил о будущей экономии «на все расходы»цитируя «государственные, социальные расходы и местные органы власти». «Вот что я предлагаю: это не затягивание поясов, а принятие решений»он прикинул, для начала «за счет сокращения государственных расходов»уже сократили – как он вспоминает – «на 8 миллиардов евро в 2023 году». «В общей сложности за 6 месяцев государство сэкономило 18 миллиардов евро»– заверил он.

Read more:  Европа по-прежнему не может в полной мере воспользоваться своим размером — вот как это исправить

Что касается щекотливого вопроса налогов, глава Bercy сказал, что он «открыт для всех дискуссий». «Мы прекрасно можем экономить на государственных расходах, не копаясь в карманах французов, и я остаюсь – это мое убеждение и моя позиция – категорически против любого повышения налогов для наших соотечественников, которые и так платят высокие налоги», он все-таки пояснил. Перед запуском: «Французы устали платить. А те, кто работает, устали за все платить за всех».. То же самое касается компаний, которые, по его словам, уже облагаются высокими налогами: до 30% на дивиденды, а также на французские акции.

«Нашей целью должна оставаться полная занятость, поддержка бизнеса, стабильное или пониженное налогообложение (…) Давайте не будем сталкиваться друг с другом в пятилетнем периоде, давайте не будем заканчивать следующий пятилетний срок повышением налогов и допущением безработицы и государственный дефицит ускользнет»– выпалил он наконец. Прежде чем представить план действий на ближайшие месяцы: «способствовать снижению налогов, продвижению к полной занятости, поддержке бизнеса, восстановлению государственных финансов». «Давайте придерживаться нашего курса и нашей последовательности, это то, что я называю французским путем»заключил он, подтвердив, что он «хранитель этой линии».

2024-03-26 08:01:36


1711441538
#Брюно #Ле #Мэр #попрежнему #категорически #против #любого #повышения #налогов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.