Home » Брюс Спрингстин становится первым небританцем, принятым в Академию Айворса | Брюс Спрингстин

Брюс Спрингстин становится первым небританцем, принятым в Академию Айворса | Брюс Спрингстин

Пожалуй, в короткой истории США нет никого, кто был бы более известен тем, что описывал жизнь американских «синих воротничков».

Но Брюс Спрингстин должен быть признан большинством британских учреждений, когда он станет первым иностранцем, принятым в качестве члена Академии Айворса.

В июне Босс войдет в историю, когда он вслед за Полом Маккартни, Кейт Буш, Джоан Арматрейдинг и Стингом станет членом Академии Айворс, которая признает его «влияние на культурный ландшафт Великобритании».

Спрингстин сказал, что он горд быть первым международным автором песен, получившим признание академии, присоединившись к 26 другим участникам организации, участвующим в ежегодной премии Ivor Novello в области написания песен, которая отмечает лучших авторов песен и композиторов Великобритании.

«Помимо признания моих песен, эта награда является данью уважения фанатам и друзьям, которые поддерживали меня и мою работу на протяжении последних 50 лет», — сказал Спрингстин. «Вся страна заставляла меня чувствовать себя желанным гостем на каждом этапе пути, и за это я всегда буду глубоко признателен».

Вступление в Академию Айворса — лишь последнее в длинном списке наград, которые он получил за последние годы. Он не только продал более 140 миллионов пластинок, выиграл «Тони», «Оскар», 20 «Грэмми» и уже стал членом Зала славы рок-н-ролла. Он также был награжден премией Президентская медаль Свободы – высшая гражданская награда Америки.

Том Грей, председатель Академии Айворса, сказал: «Нет никого более подходящего, чем Брюс Спрингстин, на роль первого международного автора песен, принятого в наше сообщество. Авторы песен — могущественные рассказчики, которые запечатлели нашу жизнь, любовь и невзгоды. Брюс всегда рассказывал величайшие истории.

«Эта стипендия свидетельствует о том уважении, которым он пользуется среди всех, кто разделяет его ремесло».

Плодотворное написание песен Спрингстина, возможно, и принесло ему признание в Великобритании, но его эпические трехчасовые выступления вызвали недовольство одного из его коллег-призывников. В прошлом году Пол Маккартни оплакивал смерть 30-минутного концерта, который был нормой, когда «Битлз» только начинали. «Теперь люди будут работать по три-четыре часа», — весело сказал он. “Я обвиняю Брюс Спрингстин».

Read more:  Стив Спаньоло становится первым координатором, выигравшим четыре Суперкубка
пропустить прошлую рекламную рассылку

В последние годы награды Ivor Novello присуждались не только недавно признанным авторам песен, таким как Дэйв, Гарри Стайлс и Wet Leg. которые были названы авторами песен года в 2023 году – но они также узнали коллег Спрингстина, которые неожиданно вернулись в чарты.

Песня Кейт Буш «Running Up That Hill» была номинирована на лучшую современную песню почти через 40 лет после того, как она вошла в чарты. Хит 1985 года возродился после того, как был показан в шоу Netflix «Очень странные дела» и стал вирусным вместе с «Master of Puppets» группы Metallica. Running Up That Hill занял первое место в британских чартах. Буш назвал «экстраординарным».

2024-03-26 17:00:27


1711508864
#Брюс #Спрингстин #становится #первым #небританцем #принятым #Академию #Айворса #Брюс #Спрингстин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.