Home » БСП пешком у Денкова к Памятнику Советской Армии

БСП пешком у Денкова к Памятнику Советской Армии

Фото: Димитар Кёсемарлиев, Dnes.bg

Мы идем на встречу с премьер-министром Николаем Денковым и будем настаивать на том, чтобы он прекратил процедуру демонтажа памятника Советской Армии, заявил в парламенте заместитель председателя ПГ “БСП для Болгарии” Георгий Свиленски, который был пострадал в результате несчастного случая перед памятником в Софии. Он отметил, что они не договаривались о встрече заранее, они идут и надеются, что их примет премьер-министр.

Свиленски отметил, что порез на руке был небольшой проблемой. Большая проблема в том, что этот кран, который привезли туда для демонтажа памятника, нелегален, у него нет абсолютно никаких сертификатов и регистраций в Госметрологии и техническом надзоре, сказал он, добавив, что кран будет заменен завтра.

Идея демонтажа памятника сейчас сменилась идеей его разрезания, так как кран не может его сдвинуть. То есть то, что вам пока сказали, что его разберут и отправят в Музей социалистического искусства, с сегодняшнего дня другой позывной – до пятницы им дали срок, чтобы его разобрали и уничтожили, – прокомментировал Свиленский. и добавил, что не примет этого. По его словам, они просили документы, но документы на демонтаж им не предъявили, а рабочие были без касок.

“Мы обратились в городской суд, административный суд, прокуратуру по этим муниципалитетам и сейчас идем на встречу с премьер-министром, который попросит его немедленно вызвать к себе губернатора области и прекратить все это безумие, которое проходит в центре Софии”, – сказал он Свиленский. Он уточнил, что сначала они будут требовать от премьер-министра прекращения процедуры демонтажа, а после того, как все будет выяснено в суде – прекратить ее.

Мне жаль, что там не было средств массовой информации, которые могли бы реально увидеть, что произошло, поскольку сейчас я слышу заявление районной администрации, которое я нанес себе сам, т.е. Я сам врезался в забор, чтобы пораниться, но есть свидетели, – рассказал Георгий Свиленский. Он отметил, что инцидент произошел на глазах как минимум пяти народных избранников, двое из них из Вызраждане, и как минимум трех комиссаров полиции безопасности. Этот человек усилился на три метра, чтобы врезаться в этот забор, чтобы ударить меня, когда я находился между двумя панелями, – комментирует Свиленский.
Я подал заявление в полицию на этого человека, получил медицинское заключение, и он будет нести ответственность в суде”, – сказал он. Лучшее, что, на мой взгляд, он может себе позволить – это нефинансовые, а общественные работы по уборке после окончания ремонтных работ, добавил Свиленский.

2023-12-12 15:30:00


1702403405
#БСП #пешком #Денкова #Памятнику #Советской #Армии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.