Home » Буанга опережает LAFC над Ванкувером в первом матче четвертьфинала CCL

Буанга опережает LAFC над Ванкувером в первом матче четвертьфинала CCL

LAFC вошел в год, возможно, как лучшая команда в MLS.

С тех пор ситуация улучшилась, как показали действующие чемпионы MLS в среду, когда они одержали победу со счетом 3:0 над принимающей стороной «Ванкувер Уайткэпс» в первой игре двухматчевого четвертьфинала Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

Учитывая плотный график, в котором LAFC может сыграть до 60 раз в этом сезоне, глубина будет иметь ключевое значение. Чтобы помочь с этим, генеральный менеджер Джон Торрингтон добавил европейских импортеров Тимоти Тиллмана, Матеуша Богуша и защитника Серхи Паленсию за последние два месяца.

Тиллман и Паленсия продемонстрировали впечатляющую игру, но игра была в значительной степени шоу одного человека: Денис Буанга забил дважды, а второй гол забил Махала Опоку. Буанга лидирует в CCL с пятью голами в трех играх перед ответным матчем четвертьфинала во вторник на стадионе BMO, где LAFC необходимо избежать проигрыша с разницей в три или более мяча, чтобы выйти в полуфинал во второй раз за четыре сезона.

Самая большая игра в нулевом тайме произошла на 13-й минуте, когда вратарь LAFC Джон Маккарти сделал сейв одной рукой после удара Тристана Блэкмона головой в дальнюю штангу. «Ванкувер» больше не наносил ударов по воротам до последней минуты основного времени.

В промежутке Буанга взял на себя управление, дав LAFC единственный гол, который ему был нужен, нанеся удар правой ногой издалека над голкипером Ванкувера Йохеем Такаока и мимо перекладины на 55-й минуте, забив первый из трех голов в 10-й минуте. минутный промежуток.

Буанга забил второй мяч шестью минутами позже, когда отобрал мяч у Андреса Кубаса из Ванкувера в верхней части штрафной площади «Уайткэпс». Свободный мяч закатился в центр штрафной для Опоку, который сделал короткий дриблинг, а затем нанес удар левой ногой в левую штангу.

Read more:  «Уорриорз» официально стали серьезной командой после победы над «Санз»

Буанга закрыл счет на 65-й минуте, приняв передачу от Тиллмана и ускользнув от трех защитников, чтобы забить ударом левой ноги высоко в левый угол ворот.