Home » Бугатти Тип 50S

Бугатти Тип 50S

В начале…

В 1937 году Бугатти выиграл 24 часа Ле-Мана впервые с Танк Тип 57Г. Но шестью годами ранее бренд официально дебютировал на легендарных гонках с автомобилем, который превзошел бы Этторе и Жан Бугатти вкус острых ощущений от трассы Сарт. Это новаторское творение – Type 50S – послужило вдохновением для создания последнего автомобиля Bugatti Sur Mesure: Chiron Super Sport «Hommage T50S».

Во время своего визита в дом бренда в Мольсхайме и после обсуждения с ведущим дизайнером Bugatti Sur Mesure Яшей Штраубом клиент объяснил, что ему нужен Chiron Super Sport¹ черного цвета, который мог бы достойно прославить историю Bugatti. Именно тогда он был очарован историей – и легендой – Type 50S.

Черпая свою суть из знаменитого Тип 46Type 50S представлял собой вершину линейки двигателей большой мощности Bugatti. Если раньше Bugatti добился успеха с легкими и маневренными гоночными автомобилями, такими как Type 35, то конец 20-х и начало 30-х годов были гонкой вооружений, ориентированной исключительно на мощность. Новшеством Bugatti в этой области стал новый пятилитровый восьмицилиндровый двигатель с наддувом – его первый двигатель с двойным верхним распредвалом – мощностью около 250 л.с.

Идеальный дорожный автомобиль

Установка этого революционного двигателя на Type 50S создала идеальный дорожный автомобиль; удобный и роскошный, а также гладкий и стильный, но с характеристиками, ожидаемыми от современных гоночных автомобилей. Потенциал Type 50S был таков, что Жан Бугатти считал, что он сможет принять участие в самых изнурительных автогонках в мире. «24 часа Ле-Мана» – и победить.

Bugatti представила в гонке 1931 года три отдельных шасси, каждое из которых было полностью окрашено в черный цвет (а не в традиционный французский гоночный синий цвет) в качестве тонкого укола в адрес французского правительства, которое отказалось спонсировать это начинание, но это также сработало как визуальная метафора для новый подход к автогонкам для Bugatti.

Read more:  Обнаружен новый тип защиты хозяина от вируса Зика и лихорадки денге

Вся группа из трех машин показала огромный потенциал, демонстрируя ошеломительную скорость на длинных прямых. Поскольку победа казалась возможной, у одного из участников на высокой скорости вышла из строя шина, и он трагически вылетел за пределы трассы. Две оставшиеся машины – включая шасси №. 50177, вдохновивший на создание современного дань уважения Super Sport, был снят с производства Bugatti, чтобы избежать дальнейших аварий.

Вдохновение Chiron Super Sport

История модели 50177, получившей номер «5» во время гонок в Ле-Мане в 1931 году, стала катализатором, заложившим основу творческого пути как для клиента, так и для Яши, в виде видения Chiron Super Sport, сформированного в их умы и начали воплощаться в жизнь на бумаге.

Смелая вертикальная решетка радиатора с повторяющимся квадратным узором с нарисованной цифрой «5» в центре стала центром редизайна передней части. Хирон Супер Спорт’Решетка радиатора была переосмыслена с отсылкой к историческому автомобилю, приняв аналогичный дизайн, который тщательно разработан с учетом всех аэродинамических требований и требований к охлаждению автомобиля, способного двигаться со скоростью 440 км/ч.

Как и оригинал, это Сделанный на заказ (сделанное на заказ) творение окрашено в темный блестящий черный цвет с контрастной цифрой «5», нанесенной на обеих сторонах автомобиля. Надпись «Ле-Ман 1931» расположена прямо перед аркой заднего колеса, а изображение трассы Сарт – каждый поворот, каждый поворот и прямая проложены точно так, как это видел бы Type 50S в 1931 году – скрыто на нижней стороне. заднего спойлера, тщательно разработанного и установленного экспертами Bugatti.

Бескомпромиссный подход

Сердцем Type 50S был инновационный двигатель с двумя верхними распредвалами, расположенный в моторном отсеке, почти столь же красивый, как и сам автомобиль. Дополнен орнаментом, выточенным на двигателе, известным как «БисероплетениеТакое внимание к деталям было отличительной чертой бренда Bugatti и самого Этторе Бугатти. Яша и покупатель были одержимы этой деталью, идеально воплощающей дух бренда – красота в каждой детали.

Read more:  Выявлен тип рака Кейт Миддлтон

Процесс воссоздания внешнего вида двигателя до стандарта, который удовлетворяет бескомпромиссному подходу команды Sur Mesure к качеству, был далеко не простым. Каждый круглый узор должен был перекрываться в одинаковой степени, каждый аспект его дизайна должен был быть идеально пропорционален и спроектирован так, чтобы выдерживать сильную жару и повседневное ношение не просто годами, но десятилетиями и поколениями. Как и в случае с каждым аспектом заказа Sur Mesure, то, что кажется простым, на самом деле является результатом длительного и сложного процесса, который раз за разом обеспечивает безупречную отделку.

Отделка бисером

Видимая на обеих крышках двигателя отделка «Perlée» распространяется по всему автомобилю как постоянное визуальное напоминание о его вдохновении. Отделение для хранения вещей в центральной консоли теперь дополнено тщательно обработанным материалом с надписью «Ле-Ман 1931», а наколенники по обе стороны консоли имитируют рисунок в сочетании с контуром трассы Сарт. .

Смотрите также

Черный салон, подчеркнутый алюминием и акцентами «Perlée», ярко освещен опциональной стеклянной крышей Sky View, давая пассажирам почувствовать острые ощущения под открытым небом оригинального Type 50S. Тот же самый оригинальный автомобиль воссоздан вручную с изображением его подвигов в Ле-Мане на каждой дверной панели, а надпись «Ле-Ман 1931» вручную вышита на подголовниках как водителя, так и пассажира.

Создание дани

«Линия Type 50S помогла Этторе и Жану в начале 1930-х годов утвердить новаторское видение мощных гоночных автомобилей Bugatti с большим объемом двигателя, работающих на пределе своих возможностей», — сказал Яша Штрауб, ведущий дизайнер Sur Mesure. «Тип 50S – и особенно шасси 50177 – являются ключевыми элементами нашей истории. Иметь клиента, столь страстно желающего отдать дань уважения легенде гонок, — это настоящая привилегия. Мы с ним часами, на протяжении многих месяцев, говорили о том, как мы могли бы создать аутентичную дань уважения, уделяя внимание каждой детали, чтобы гарантировать, что она соответствует истории Type 50S, но при этом соответствует несравненным стандартам бренда Bugatti».

Read more:  Покинь морские глубины, куда ныряльщики не могут погрузиться! Команда бывших инженеров НАСА разрабатывает новый тип подводного робота с искусственным интеллектом, исследуя и перестраивая все подряд | Technology News Orange

Хендрик Малиновски, управляющий директор Bugatti Automobiles, сказал: «Возможно, он не имеет такой репутации, как Atlantic, Royale или Type 35, но нам удалось разделить наше волнение по поводу этого автомобиля с клиентом, который осознал важность Type 50S. В очередной раз команда Sur Mesure под руководством Яши Штрауба представила исключительно личный проект совместного творчества, используя страсть нашего клиента, проницательность наших экспертов и мастерство наших мастеров в создании любовного письма культовому символу. Тип 50С. Это не просто дань уважения современному дизайну, а продолжение истории, которая началась почти столетие назад».

Bugatti Automobiles выражает благодарность Фонду Национальный автомузей – Коллекция Ло в Дитжёльцтале, Германия, за щедрую аренду оригинального шасси Bugatti Type 50S (50177) для фотосессии вместе с Chiron Super Sport «Hommage T50S» на его территории. Коллекция Loh отражает 135-летнюю историю автомобилестроения посредством демонстрации 150 редких и красивых автомобилей, включая ряд выдающихся моделей Bugatti. Помимо этой важной части гоночной истории Bugatti, в коллекции Loh также представлены очаровательные Type 57C Aravis, Type 57C Atalante и Veyron Super Sport. Посещать www.nationalesautomuseum.de чтобы узнать больше.

Весь контент © Автомобили Bugatti 2024 SAS


2024-02-28 01:36:15


1709136404
#Бугатти #Тип #50S

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.