Home » Буданов о крушении Ил-76 – ситуация не до конца ясна

Буданов о крушении Ил-76 – ситуация не до конца ясна

«К сожалению, необходимо констатировать, что там произошло; ни одна из сторон не может дать полного ответа», — сказал Буданов.

По мнению главы Главного разведывательного управления, Россия, понятное дело, заняла позицию, обвиняя во всем Украину, несмотря на то, что есть ряд фактов, непонятных для такой позиции.

«Прежде всего, это то, что не показали поля, усыпанные трупами и останками, как должны были показать, чтобы максимально обвинить Украину, но даже этого нет. То есть ситуация не совсем ясна», — пояснил Буданов.

Он добавил, что если это произошло так, как утверждает РФ, то непонятно, почему Россия несколько дней прятала и продолжает прятать трупы.

«Она должна была показать это всему миру. Но трупов нет, ничего нет”, – подчеркнул глава Главного разведывательного управления.

Крушение российского самолета Ил-76.

Напомним, 24 января российский военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Корочанском районе Белгородской области.

По данным источников РБК-Украина, самолет перевозил ракеты для системы ПВО С-300. При этом Россия утверждает, что в самолете находились 65 пленных, 6 членов экипажа и 3 сопровождающих лица.

Позже в Главном разведывательном управлении подтвердили, что обмен военнопленными должен был состояться 24 января.

Президент Владимир Зеленский заявил, что враг играет жизнями украинских пленных, и призвал к международному расследованию.

По словам омбудсмена Дмитрия Лубинца, нет никаких признаков того, что на борту самолета Ил-76 могли находиться десятки людей, как утверждает Россия.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на Telegram-канале РБК-Украина.

2024-01-27 17:14:34


1706380296
#Буданов #крушении #Ил76 #ситуация #не #до #конца #ясна

Read more:  Инфляция: Страдает почти каждый третий – зарплаты не хватает на жизнь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.