Home » Будейовице – Витковице 0:2, Сквелы Стежка обыграл Гулаша и др., Райдер празднует

Ханцл поймал мяч на первой минуте бомбой от синей линии. Южночехи навязали Лакатошу фол, но в большинстве ничего не придумали.

Даже при том же количестве игроков на льду Томечек угрожал с близкого расстояния, но Лакатош открыл счет, пробив совершенно один из пространства между кругами, где Котала идеально нашел его. В концовке первой части Штенцел представился опасным ударом от синей линии, но мотохоккеисты с трудом наладили атаки.

Также во второй игре в большинстве в начале второго тайма хозяева поля остались в неведении. У остравцев не было значительного преимущества, но им хватило простого действия, и они комфортно увеличили свой отрыв перед перерывом. Кренжелок пробил с близкого расстояния, которое не прикрыл наблюдавший за ним защитник Ховорек.

Впоследствии Ханзля удалили за ненужный фол, а численно превосходившие гости протолкнули шайбу из схватки в ворота «Будеевице». Судьи сначала начали игру, затем распознали гол на основе видеопросмотра и, наконец, отменили его после вызова тренера Южной Богемии, который обратил внимание на помехи вратаря в игре. Затем Стремень спас свою команду, когда Кренжелок попытался на правой штанге, на противоположной стороне он не воспользовался шансом понизить Ганзля.

Мотор активно вошел в третий период, вынудив Коха из Витковице сфолить из-за прессинга, но опять не помог себе в большинстве. Надежду все еще питал Стрмен, который остановил опасную попытку Пучека. При очередном численном преимуществе Будейовича зрители уже начали недовольно свистеть.

Игроки пытались, но тщетно, найти рецепт взлома бдительной обороны Витковице. Ни попытки Стенцеля с синей линии, ни попытки Чахоцкого перед воротами не были приняты. За две с половиной минуты до сирены южночешцы попытались сыграть в большинстве, но долгая осада закончилась безуспешно.

Read more:  Брайс Янг сделал свой первый тачдаун в НФЛ Хейдену Херсту, который затем запустил мяч на трибуны.
35-й тур хоккейной экстралиги:
ХК Мотор Ческе-Будеевице – ХК Витковице Ридера 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы и голевые передачи: 10. Лакатош (Котала), 28. Л. Кренжелок (Лакатош, Микуш). Судья: Кветон, Хрибик – Ондрачек, Шпур. Исключение: 1:4. Бесполезно. Зрителей: 5497.
Ческе-Будеевице: Стрмень – Враблик, Штенцель, Перси, Шенкержик, Говорка, Биндулис – Гуляш, Печ, Чахоцкий – Вальски, М. Ганзл, Дзеркалс – Карабачек, Вопелка, Стрнад – Томечек, Томан, Колачек. Тренер: Чермак.
Витковице: Стежка – Грман, Микуш, Раскоб, Кох, Й. Стелик, Гевизе – Мюллер, Кригер, Робертс Букартс – Лакатош, Л. Кренжелок, Котала – Берновский, Хлан, Фридрих – Ледницкий, Дей, Р. Пучек. Тренер: Холани.