Home » Будет ли трампизм без Трампа? Республиканцам предлагается переосмыслить свое лидерство на 2024 год.

Будет ли трампизм без Трампа? Республиканцам предлагается переосмыслить свое лидерство на 2024 год.

ВАШИНГТОН. выборы в США Прошло всего несколько часов, когда уже стало ясно, кто стал одним из главных победителей вечера: Губернатор Флориды Рон ДеСантис. «DeFuture», — назвал он на следующий день Нью-Йорк Пост, икона медиа-империи Руперта Мердока. По прошествии нескольких часов стало также ясно, кто окажется в большом проигрыше и станет объектом огромного разочарования республиканцев из-за «красной волны», которая так и не пришла: Дональд Трамп. Нацелившись на Белый дом, Трамп и ДеСантис столкнулись в новой дуэли за лидерство — и идентичность — Республиканской партии и будущее трампизма.

«Трампизм никуда не денется. Республиканцы в Палате представителей, как и прежде, придерживаются Трампа, вероятно, получив большинство и приободрившись».сказал историк Юлиан Зелизер. “Единственный вопросительный знак — это сам Трамп.. Есть ли кто-то, новое поколение, ДеСантис, кто может делать то же, что и он, но более отточенно и кто может расширить базу?» он спросил.

Рон ДеСантис с женой Кейси в ночь выборовДЖОРДЖИО ВИЕРА – AFP

После его политического вторжения в 2015 г. Трамп был лидером Республиканской партии. покорил учреждение, он заставил всех выбирать между лояльностью или изгнанием, и он принял партию Авраама Линкольна. Он сделал его своей партией, домом своего движения. Атака на Конгресс 6 января 2021 года стала самым острым пиком напряженности в этой связи. Трамп поставил республиканцев впереди дилемма поддержки демократии или партии. То есть к нему. Подавляющее большинство республиканцев последовало за ним, даже в его авантюре по распространению заговоров о несуществующем массовом мошенничестве, потому что избиратели последовали за ним. Последние выборы поставили его под сомнение. Его политическая аура была повреждена. Теперь многие республиканцы, такие как Почта Мердока, они видят будущее в ДеСантисе, без Трампа. Трампизм без Трампа.

Изображение штурма Капитолия
Изображение штурма КапитолияБрент Стиртон – Getty Images North America

Новый стажер-республиканец был одной из тем, которую журналисты подняли в разговоре с президентом Джо Байденом. на пресс-конференции, которую он дал в Белом доме после выборов. Журналист спросил его, кто, по его мнению, будет более сильным соперником в возможной гонке 2024 года. Очень уверенный в себе Байден, довольный результатами выборов, уклонился от ответа, решив занять позицию стороннего наблюдателя против яростно зарождающихся внутренних демократов, наблюдающих за ним. с некоторой радостью.

Read more:  «Кристал Пэлас» — «Ман Сити» — Премьер-лига: результаты онлайн, новости команд и обновления

«Будет весело наблюдать, как они соревнуются», — сказал Байден.

Президент Джо Байден:
Президент Джо Байден: «Будет весело смотреть, как они соревнуются», — сказал он.

Трамп и ДеСантис на ступеньку выше остальных президентских республиканцев. Майк Пенс, Никки Хейли, Майк Помпео — все они проявили интерес к выдвижению своей кандидатуры, но они играют роль второго плана. Борьба за лидерство идет между Трампом и Де Сантисом. До выборов Трамп лидировал в опросах. Но ДеСантис оказался намного лучше на выборах. Молодой, популярный и победитель, он олицетворял собой обновление, лишенное истории скандалов и без груза судебных и политических проблем Трампа. Несмотря на это, Трамп — отец трампизма, менеджер неразрывной связи со своими верными последователями.

Партия, кажется, готова перевернуть страницу. Трамп он был открыто ранен, ослаблен. До этих выборов немногие республиканцы осмеливались открыто критиковать его, а те, кто это делал, подвергались резкой негативной реакции. Выборы испарили это нежелание: несколько республиканцев пошли за микрофонами, чтобы взвалить на плечи Трампа рюкзак победы, приправленный горьким поражением. Его называли «ядовитым», «балластом», ставили под сомнение его лидерство и влияние.

«Я очень разочарован», — сказал сенатор от Пенсильвании Пэт Туми, который покидает Сенат в этом году и надеялся оставить свое место в руках Мехмета Оза, кандидата Трампа, которого он неохотно поддержал. Он оставит это демократу Джону Феттерману, победившему на выборах. Оз — символ провала республиканцев: кандидат-«отрицатель», продвигаемый Трампом, изобилующий недостатками, который в итоге потерял место, которое на бумаге было доступно республиканцам. Туми не колебался: «Огромным фактором во всем этом была катастрофическая роль Дональда Трампа»приговорен.

Трамп стал мишенью нескольких республиканцев
Трамп стал мишенью нескольких республиканцев

Уолл Стрит Джорнал, также написанный Мердоком, был гораздо более откровенным. «Трамп — самый большой неудачник в Республиканской партии», — гласил заголовок редакционной статьи, опубликованной на следующий день после выборов. «После его маловероятной победы в 2016 году над столь ненавидимой Хиллари Клинтон у Трампа безупречный послужной список поражений на выборах», — заявила газета, напоминая о промежуточные экзамены 2018 года, президент 2020 года и выборы на этой неделе. Передовая статья завершает одну из самых известных фраз Трампа чиканой: «Мы собираемся выиграть так много, — сказал Трамп, — что им надоест побеждать». Может быть, к этому моменту республиканцы уже устали проигрывать.

Однозначное прочтение вашингтонского истеблишмента состоит в том, что Республиканская партия плохо выступила на выборах, на которых она заранее выиграла из-за Трампа., и кандидаты, которых он поддержал. В этот мешок попали «отрицатели», отбросы политиков, которые склонились перед своими ложными обвинениями в мошенничестве на выборах 2020 года. Согласно анализу, проведенному Вашингтон постно более 90 проиграли, в том числе три кандидата в Сенат в Аризоне, Пенсильвании и Нью-Гэмпшире, в результате чего в Сенате осталось одно место от демократов.

Read more:  Как суд над Трампом выйдет далеко за рамки предъявленных ему обвинений

Подстрекательства Трампа исходили со всех сторон: от политиков, СМИ, стратегов, крайне правых комментаторов. Карл Роув, политический стратег Джорджа Буша-младшего, сказал, что Республиканская партия привела слишком много кандидатов-новичков, изо всех сил пытающихся донести идею или провести эффективную кампанию, у некоторых «полные проблемы шкафы» и все «любезно предоставлены Дональдом Трампом». Пегги Нунан, исторический обозреватель Журнал, писал, что «простые консерваторы и республиканцы преуспели. Поддерживаемые Трампом кандидаты пали».

Трамп планирует двигаться дальше и может объявить о своей новой президентской кампании уже на этой неделе. Вопрос в том, пойдет ли за ним электорат снова.

Не отрываясь от сценария, который привел его к высшей точке силы, Всю критику Трамп высказал в своей социальной сети Truth Social.. Он вспомнил эпопею своей первой президентской кампании, когда против нее выступила вся партия, и победила благодаря поддержке народа. «Мы сейчас в таком же положении. Они будут продолжать преследовать нас, но, в конечном счете, мы победим». Особое внимание Трамп уделил одному человеку: Рону ДеСантису, которому в нескольких постах на его платформе было дано длинное сообщение. Недвусмысленный признак того, кто это соперник, которого нужно победить. Другой: он дал ей прозвище «Рон ДеСанктимониус».

Трамп взял на себя ответственность за победу ДеСантиса в 2018 году, когда поддержал его. Он пренебрежительно называл его «средним» политиком, говоря, что он «политически мертв», пока не поддержал его в своей первой губернаторской кампании.

«А теперь играет Рон ДеСанктимониус! Фальшивые СМИ спрашивают его, будет ли он баллотироваться, если баллотируется президент Трамп, и он отвечает: «Я просто сосредоточен на гонке губернатора, я не смотрю в будущее». Что ж, с точки зрения лояльности и класса это не совсем правильный ответ», — сказал Трамп.

Read more:  «Непреднамеренная» утечка из лаборатории в Ухане является источником Covid, говорится в отчете Сената США.

ДеСантис, который никогда не получал столько внимания и похвалы, как сейчас, уклонился от ответа. Зная, быть может, что это время придет.

Conocé Доверительный проект

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.