Home » «Будущее более позитивное»: электрифицированные модели приводят к росту производства автомобилей в Великобритании

«Будущее более позитивное»: электрифицированные модели приводят к росту производства автомобилей в Великобритании

Все более важная роль электромобилей (EV) в автомобильной промышленности Великобритании сегодня была еще раз подчеркнута после того, как Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) подтвердило, что две из каждых пяти моделей, выпущенных в июле, были электрифицированными моделями.

Последние производственные данные торговой организации показывают, что общее производство автомобилей в июле выросло на 31,6%, что ознаменовало шестой месяц подряд роста, поскольку с заводских конвейеров сошло более 76 000 моделей.

Эти показатели во многом были обусловлены растущим спросом на аккумуляторные электромобили (BEV), гибридные электромобили (PHEV) и гибридные электромобили (HEV), совокупные объемы которых выросли на 73,9% в годовом исчислении до 30 180 единиц.

По данным SMMT, с января британские автопроизводители выпустили более 200 000 электрифицированных автомобилей, при этом производство почти удвоилось со 116 500 единиц за семь месяцев 2022 года до более 200 000 единиц в этом году.

«Шесть месяцев роста показывают, что производство автомобилей в Великобритании восстанавливается, и, поскольку объемы электрифицированных моделей растут, будущее более позитивное», — сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

Однако он также предупредил, что необходимы дальнейшие инвестиции и политическая поддержка для достижения цели правительства по прекращению продажи автомобилей и фургонов с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года. «Недавние инвестиционные объявления, несомненно, поддержали сектор, но глобальная конкуренция остается жесткой», – сказал он. . «Если мы хотим привлечь дополнительные инвестиции и создать следующее поколение моделей и технологий с нулевым уровнем выбросов, нам нужна последовательная стратегия, которая будет опираться на наши сильные стороны и поддерживать все аспекты передового автомобильного производства».

Правительство недавно подтвердило планы по пакету поддержки стоимостью в несколько миллионов фунтов, который успешно обеспечил обязательство индийского гиганта Tata Motors разместить свой следующий европейский завод по производству аккумуляторов в Великобритании.

Однако представители отрасли неоднократно предупреждали, что для достижения поставленных правительством целей по декарбонизации автомобильного транспорта срочно необходимы дополнительные инвестиции в цепочку поставок аккумуляторов и более быстрое развертывание инфраструктуры зарядки электромобилей.

Read more:  Схема облегчения ипотечного кредита требует более пристального внимания - Танайсте - RTE.ie

Последние производственные данные SMMT не содержат отдельных данных по BEV, PHEV и гибридам, но самые последние данные о продажах за июль показали, что продажи BEV превзошли показатели остального рынка, увеличившись на 87,9% в годовом исчислении. за 16 процентов всех новых регистраций за месяц. Торговая организация заявила, что рост продаж привел к тому, что в течение июля каждые 60 секунд регистрировался новый электромобиль с аккумуляторной батареей.

Между тем, продажи PHEV выросли на 79,1% в годовом исчислении и заняли 8,1%, а продажи гибридов выросли на 19%.

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2023-08-30 23:01:26


1693454221
#Будущее #более #позитивное #электрифицированные #модели #приводят #росту #производства #автомобилей #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.