Home » Будущее искусственного интеллекта в Сенате преследуется призраком прошлого конфиденциальности

Будущее искусственного интеллекта в Сенате преследуется призраком прошлого конфиденциальности

Короче говоря, щупальца американских технологических фирм повсюду— вакцины, еда, исследования рака, центры псилоцибина, реформа уголовного правосудия, бездомность — список может достигать Луны. (Говоря о Луне, как мы могли забыть о коммерческих космических полетах?) И бум ИИ, вероятно, еще больше расширит мощь и богатство технологических компаний. Тем не менее на Капитолийском холме некоторые влиятельные республиканцы сосредоточены на одной цели: обеспечить господство американского ИИ.

На этом фронте Рубио обычно рассматривает любое новое регулирование как бесполезное или вредное ограничение для технологических гигантов США и их экспериментов с искусственным интеллектом. Один почти универсальный вывод из брифингов заключается в том, что Америка не может позволить себе быть номером два.

«Вы имеете дело с технологией, которая не знает национальных границ, поэтому, даже если мы пишем законы, говорящие, что компания не может делать это в Америке, это не означает, что какая-то компания в какой-то другой части мира или какое-то правительство в другие части мира не будут изобретать это, использовать и развертывать против США», — говорит Рубио.

Сенатор Майк Раундс, республиканец из Южной Дакоты и один из четырех сенаторов, возглавлявших брифинги всех сенаторов, разделяет это мнение. «ИИ будет развиваться независимо от того, произойдет ли это здесь, в Соединенных Штатах, или где-либо еще. Мы должны продвигаться вперед быстрее, чем наши противники», — говорит он. «Мы должны продвигать его, но мы также хотим принять соответствующие меры безопасности».

Подробности по-прежнему невозможно определить в большинстве уголков Капитолия. Законодатели все еще используют потенциал новых моделей изучения языка, таких как ЧатGPT и Бард Google, даже если ИИ всех нас обходит. С одной стороны, Раундс сохраняет открытость к туманным новым параметрам, но в критической, отеческой манере он также обвиняет американцев в том, что они подписали соглашение о конфиденциальности наших данных.

Read more:  Цены на газ в Европе продолжают падать на фоне мягкой погоды и достаточных запасов

«Вот в чем дело, мы добровольно отдаем его», — говорит Раундс. «Кажется, люди не осознают, что, подписывая эти соглашения, они раскрывают большую часть своей личной информации».

Безрассудная передача наших данных может быть нормальным явлением, если их захватывают американские технологические компании. Но Раундс, как и большинство законодателей, порицает идея передать наши личные данные китайскому TikTok. Это единственный вопрос конфиденциальности, с которым могут согласиться все, за исключением, пожалуй, 150 миллионов пользователей в США. утверждает, что.

«Похоже, что значительная часть американской общественности не испытывает особого беспокойства по этому поводу, и это печально, потому что это помогает создавать базы данных, которые в конечном итоге могут быть использованы против нас», — говорит Раундс.

В то время как лидер сенатского большинства Чак Шумер и другие пытались увести разговор об искусственном интеллекте подальше от политики, ИИ теперь, похоже, застрял в вековых партийных дебатах, в которых капитализм невмешательства противопоставляется Большому Брату, что, по словам демократа из Нью-Мексико Мартина Генриха, к сожалению близорук.

«Мы не смогли регулировать Интернет, когда он был поддающимся регулированию, и сегодня республиканцы и демократы — по большей части — говорят: «Святая корова, мы подвергли все наше подростковое население этому эксперименту, и это не приносит нам пользы». Так что я просто не думаю, что полезно становиться закаленным», — говорит Генрих.

2023-08-04 18:05:38


1691215747
#Будущее #искусственного #интеллекта #Сенате #преследуется #призраком #прошлого #конфиденциальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.