Home » Будущее линии информации о вакцинах неопределенно, несмотря на рост числа звонков по поводу кори, говорят в SickKids

Будущее линии информации о вакцинах неопределенно, несмотря на рост числа звонков по поводу кори, говорят в SickKids

Торонто

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

Путешественникам, отдыхающим в марте, рекомендуется проверить статус вакцины: Министерство здравоохранения Торонто

Рошель Равендран – CBC News

Размещено: 6 часов назад
Последнее обновление: 42 минуты назад

Цветная электронная трансмиссионная микрофотография частиц вируса кори. Родители ищут дополнительную информацию о прививках в свете недавних случаев кори в Онтарио, сказал доктор Пьер-Филипп Пише-Рено, детский врач-инфекционист в SickKids. (CBC, Агентство безопасности здравоохранения Великобритании)

На телефонную линию информации о вакцинах для родителей в больнице SickKids увеличилось количество звонков после пяти подтвержденных случаев кори за последние недели, но соруководитель проекта говорит, что в настоящее время работа приостановлена, поскольку федеральное финансирование не было продлено.

«Консультационная служба по вакцинам» — это пилотный проект, который позволяет родителям подробно беседовать с медсестрами о прививках в «безопасной и непредвзятой» среде, сказал доктор Пьер-Филипп Пише-Рено, детский врач-инфекционист в SickKids.

«Мы наблюдаем рост количества звонков за последние несколько недель, особенно в последние дни и недели, в связи с ситуацией вокруг кори», — сказал он радио CBC Radio.
Метро Утро в среду.

Однако Пише-Рено говорит, что предоставление услуг «на данный момент остановлено», поскольку финансирование, полученное от Агентства общественного здравоохранения Канады, не было продлено. На веб-сайте проекта среда указана как последний день, когда можно записаться на прием.

CBC News обратилась в Агентство общественного здравоохранения Канады за комментариями.

Между тем, Пише-Рено говорит, что проект ищет способы возобновить финансирование.

Такие ресурсы, как Консультационная служба по вакцинам, очень важны, говорит доктор Винита Дубей, младший медицинский сотрудник Управления общественного здравоохранения Торонто (TPH).

«Речь идет не только о людях, которые могут делать вакцинацию», — сказал Дубей. «Нам также нужны другие места, куда родители могут пойти, чтобы получить ответы на свои вопросы».

Read more:  Руководитель компании по лизингу самолетов требует удержания премии в размере 200 тысяч евро из-за ссоры с работодателем за работу на дому

Обычно родители звонят на телефонную линию, «чтобы подтвердить, что их ребенку можно сделать прививку», — сказал Пише-Рено. Он говорит, что некоторые ситуации включают в себя случаи, когда у их ребенка есть сопутствующие заболевания или в прошлом он испытывал побочные эффекты от одной или нескольких вакцин.

Согласно пресс-релизу города Торонто, вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) состоит из двух доз.


СЛУШАТЬ | На телефонную линию информации о вакцинах наблюдается рост телефонных звонков:

Доктор Пьер-Филипп Пиш-Рено — детский врач-инфекционист в SickKids. Он также является соруководителем пилотного проекта под названием «Консультационная служба по вакцинам» и членом Центра болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, в Школе общественного здравоохранения Далла Лана при Университете Торонто. 7:49

Если кто-то получит рекомендованные две дозы вакцины, теоретически риск заражения корью будет «почти нулевым», сказал Пише-Рено.

«Это не на 100 процентов идеально, но близко к этому», — сказал он.

По словам Пише-Рено, есть группа детей, которые слишком малы для получения вакцины против кори, добавляя, что люди с ослабленным иммунитетом все равно могут заразиться корью, даже если они ранее были вакцинированы.

По данным федерального правительства, дети в возрасте до шести месяцев слишком малы для получения вакцины.

Проверьте статус своей вакцины, говорит TPH

В преддверии мартовских каникул TPH советует семьям перед поездкой проверить, защищены ли они от кори.

«Из-за сокращения количества прививок против кори во время пандемии COVID-19 органы здравоохранения сообщили о значительном росте вспышек кори во всем мире, при этом недавние случаи кори были зарегистрированы в Торонто, регионе Йорк, регионе Пил и округе Брант», — говорится в сообщении TPH. релиз в среду.

Read more:  Апрель, месяц информации о вакцинации: корь на переднем плане!

«Тех, кто не уверен в своем статусе вакцинации, просят проконсультироваться со своим лечащим врачом», — добавили в нем.

По данным TPH, все жители Онтарио имеют право на бесплатную вакцинацию от кори. По их словам, дети школьного возраста могут записаться на прием в общественную клинику TPH или посетить своего поставщика первичной медицинской помощи.

В сообщении говорится, что взрослые могут получить вакцину бесплатно в учреждениях первичной медико-санитарной помощи и в некоторых поликлиниках.

Некоторые приостановки из-за устаревших данных о вакцинах

Исторически, говорит Дубей, в Торонто были случаи вспышек кори, связанных с мартовскими каникулами.

Хотя до 1970 года корь считалась обычным детским заболеванием, осложнения этой болезни, по ее словам, могут быть серьезными, включая потерю слуха, пневмонию и энцефалит (воспаление головного мозга).

«Если бы каждый ребенок сейчас заболел корью, мы знаем, что значительная часть из них в конечном итоге серьезно заболела бы, а некоторые даже умерли бы», – сказала она.

Вспышка кори не является неизбежной в Онтарио, сказал доктор Пьер-Филипп Пише-Рено, детский врач-инфекционист в SickKids. (Гийом Коттен/CBC)

По данным TPH, симптомы кори могут включать высокую температуру, симптомы простуды, кашель, насморк, небольшие пятна с белыми центрами во рту, боль в глазах, чувствительность к свету и красную пятнистую сыпь, продолжающуюся от четырех до семи дней.

По словам Дубея, с сентября TPH разослала тысячи уведомлений, чтобы уведомить родителей, если у агентства здравоохранения нет актуальных записей о вакцинации их ребенка. Некоторые учащиеся получили приказы об отстранении от учебы после того, как выяснилось, что их записи не обновлены в соответствии с Законом об иммунизации школьников, добавляет она.

Во время пандемии COVID-19 TPH приостановила свою программу оценки вакцин, которая отслеживает записи о вакцинации учащихся, сообщила д-р Эллисон Крис, младший медицинский сотрудник TPH.

Read more:  некоторые признаки будут видны за 10 лет до постановки диагноза

По ее словам, 2023-2024 учебный год знаменует возвращение этой программы, реализация которой продолжается.

По словам Пише-Рено, вспышка кори в Онтарио не является неизбежной. По его словам, около 95 процентов населения должны быть полностью вакцинированы, чтобы корь не распространялась.

Канада может поучиться у Европы, говорит Дубей, где уровень вакцинации против кори снизился настолько, что привел к вспышкам кори. По ее словам, вакцина — это «очень безопасный способ» предотвратить вспышку.

Исправления

  • В более ранней версии этой истории неверно определялся возраст, в котором дети в Канаде могут получать вакцину от кори.
    1709758369531

ОБ АВТОРЕ

Рошель Равендран — репортер CBC News Toronto. С ней можно связаться по адресу: [email protected].

С файлами из Metro Morning
2024-03-06 23:07:08


1709769005
#Будущее #линии #информации #вакцинах #неопределенно #несмотря #на #рост #числа #звонков #по #поводу #кори #говорят #SickKids

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.