Home » будущее онкобольного, которое уже стало реальностью

будущее онкобольного, которое уже стало реальностью

Рак это страшно. Лечение рака жесткое. Вам предстоит провести много дней и часов в больнице, много часов ожидания и неопределенности. Но в Испании у нас есть успешный и революционный опыт в лечении рака, который означал до и после и с очень значительным влиянием на здоровье и качество жизни пациентов, что сделало подход к болезни влияет на вашу рутину и жизнь как можно меньше.

В Испании зарегистрировано более 270 000 новых случаев рака. Увеличение продолжительности лечения рака, в том числе за счет улучшения выживаемости, означает, что химиотерапия и лечение в дневном стационаре, многие из которых являются хроническими или имеют неопределенную «априорную» продолжительность, становятся более частыми, что делает необходимым улучшение ухода и соблюдения режима лечения. им.

Вот как доктор Кристина Карамес, заместитель руководителя и координатор отдела опухолей пищеварительного тракта Медицинской онкологической службы Фонда Хименеса Диаса, относится к проекту «НАДЕЖДА, Персонализированный дневной стационар‘, инновационная инициатива в области здравоохранения, продвигаемая и возглавляемая ею вместе с командой этой службы в больнице Мадрида, которая, по ее мнению, представляет собой «сдвиг парадигмы» и новую модель ухода, основанную на ценности и ориентированную на пациента.

«Слово «рак» пугает всех нас. Когда пациенту ставят диагноз, больше всего на него влияет то, как будет проходить его день за днем. С этим проектом мы прошли долгий путь, и мы все вокруг пациента», — подчеркивает он. Кристина ЭлезКоординатор по медсестринскому делу отделения онкогематологии, паллиативной помощи и банка крови Фонда Хименеса Диаса в Мадриде.

Улучшите качество обслуживания пациентов

При этом доктор Карамес подчеркивает, что НАДЕЖДА «улучшает опыт, качество жизни пациента, повышает клиническую эффективность и безопасность, повышает профессиональную удовлетворенность», создание команды, состоящей из всех участников процесса, координация действий вокруг онкологического больного, нуждающегося в лечении в дневном стационаре, и устранение ожиданий между ними, которые не добавляют ценности, чтобы профессионалы были теми, кто перемещается вокруг больного, а не наоборот.

Read more:  Рост заболеваемости раком среди людей моложе 50 лет – но причины остаются загадкой | Новости здоровья

«В классическом процессе было много шагов, которые не добавляли никакой ценности, таких как ожидание, проезд, залы ожидания, что не было хорошо ни для кого, не только для пациентов, но и для медработников. Мы проанализировали ее и сохранили ценные моменты, а также переработали модель так, чтобы медицинские работники и больница работали вокруг пациента и его семьи, а не наоборот. Таким образом, визит в больницу в рамках проекта HOPE для прохождения химиотерапии в FJD длится 2 или 3 часа по сравнению с обычными 12 или 13 часами», — подчеркивает этот онколог.

Значительное влияние на здоровье пациентов

Но очень важным открытием является его влияние на здоровье, как подчеркивает этот специалист, который признает, что после его внедрения они поняли, что размещение пациента в центре также повлияло на показатели их здоровья: «Мы обеспокоены не только тем, что пациент излечивается или получает наиболее подходящее лечение, но и чтобы это как можно меньше мешало их повседневной жизни, работе и личным отношениям».

На самом деле, Альмудена, пациентка, участвующая в проекте НАДЕЖДА, отмечает, что этот опыт дает ей гарантию, надежду и полон преимуществ, несмотря на то, что она больна раком, особенно эмоциональных: «Мы не можем забывать, что раковые больные раком нам нужны быть положительным в лечении, и это болезнь, которую в конце концов мы должны нормализовать.

На 80 % меньше времени ожидания

В частности, было замечено, что с НАДЕЖДОЙ время ожидания в больнице сокращается на 80% без необходимости путешествовать по учреждениям. Но на этом дело не останавливается, потому что благодаря НАДЕЖДЕ количество госпитализаций по поводу тяжелой токсичности лечения сократилось на 38%, а ненужные посещения между циклами — на 62%.

Read more:  Старт матчей шестого и седьмого туров Ливийской Премьер-лиги

Кроме того, с момента запуска HOPE пациенты сообщали о «значительном улучшении» своего опыта лечения рака с увеличением NPS (оценка Net Promoter Score, инструмент, который показывает удовлетворенность пациентов путем измерения их готовности рекомендовать услугу после того, как лечащихся в нем) дневного стационара с 75 до 95 процентов в период с 2018 по 2021 год.

Согласно этой статистике, пациенты более позитивно оценивают сокращение времени ожидания и поездок, мгновенный доступ к своей команде по уходу через Портал для пациентов (собственное приложение больницы) и в целом более ориентированный на пациента уход.

Госпитализация из-за выраженной токсичности лечения снизилась на 38%, а ненужные посещения между циклами — на 62%.

Преимущества, которые добавляются к 97-процентному сокращению общего времени, необходимого для получения лечения, с 9-13 часов в среднем до 2-3 часов, благодаря устранению всего времени ожидания между ненужными визитами и путешествовать; и сокращение на 62 процента ненужных посещений между циклами, что дает онкологам больше времени, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно: оказании действительно ориентированной на пациента помощи.

В то же время, HOPE также снизила административную нагрузку на онколога на 98 процентов.благодаря определению, стандартизации и интеграции каждого протокола лечения в электронную медицинскую карту (EHR), улучшая восприятие ценности их работы как врачей и медсестер.

Последняя инновация, включенная в проект, была именно в этом последнем разделе:AI-ON: Интеллектуальная помощь в онкологии‘, виртуальный помощник для внимания к частым симптомам и разрешения сомнений этих пациентов в режиме реального времени, основанный на модели искусственного интеллекта, использующей «чат-бот», интегрированный в Портал пациентов и в ЭУЗ пользователя, и что с 2021 года дает положительные результаты для пациентов с точки зрения здоровья и опыта, а для врачей с точки зрения эффективности управления.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.